Начинаем строительство с земли

27.11.2012

Начинаем строительство с земли

Перед началом стройки необходимо провести подготовительные работы, которые связаны с разметкой участка земли в соответствии с планом строительства. После того, как участок разбит в соответствии с утвержденным проектом, приступаем непосредственно к самим земляным работам.

Роется траншея под закладку фундамента. Отнестись к этому нужно ответственно и серьезно, так как фундамент является основной опорой здания. Исключаем ошибки и непродуманные действия.

Как правило, работы по рытью траншеи при строительстве частного дома проводятся вручную. Конечно, это не самая лёгкая работа, но если организовать её корректно, она не затруднит ни физически, ни морально. Желательно выкопанный грунт сразу увозить.

Возможно использование автомобильного прицепа или специальной техники. Но необходимо помнить о том, что частью грунта можно будет засыпать подпольную часть дома.

Для работы с землёй можно использовать совковые или штыковые лопаты, рулетки, колья и специальную трамбовку. Инструменты должны быть удобны в использовании и не вызывать затруднений при работе с ними.

Так, например, длина лопаты должна соответствовать росту человека, её использующего — это расстояние от земли до руки, согнутой в локте. Появления мозолей, свидетельствующих, несомненно, о трудолюбии человека, можно избежать, обжигая край рукоятки лопаты до незначительного потемнения.

Перед началом длительного использования лопаты рекомендуется хорошо заточить и проклепать её лезвие. Если структура грунта сложна и разнообразна, вам могут потребоваться кирки, ломы и другие инструментальные приспособления.

Итак, сначала выбирается и просчитывается место под фундамент, снимается верхний слой грунта, а только затем начинается рытье траншей и котлованов. Гвоздями или засечками можно обозначить ширину фундамента, а чтобы четко определить границы натягивают проволоку или веревку.

Чтобы кромка траншеи не осыпалась и не деформировалась, по периметру фундамента можно расположить доски.
После окончательной подготовки места для складирования выкопанного грунта можно приступать к работе с землей.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Начинаем строительство с земли

  • admin

    а что за система эти 3Д полы?

  • admin

    «Мою кухню??? Решеток не делала… Короб у меня съемный… А у вас бы надо решетки в столешке у окна, там где батарея…… у меня шкафчиков под окном нет…

  • admin

    «А если красить стены НЕ в жёлтый? Какой тогда?

  • Что может выступать в роли наполнителя декоративной штукатурки?
  • admin

    У мужа есть Visa Classic. О такой возможности в нашем сбербанке вообще не знают. Ну и глушь…»

  • admin

    Ну неужели никто не живёт в «Каскаде»?

  • admin

    оооо, спасибо Вам! столько обалденной информации… есть над чем подумать! и это супер!

  • admin

    А он только посажен? я отливала гуматом, цирконом, прыскала и под корень лила — помогает»

  • admin

    Оч надеюсь, что Вы поможете мне))))»

  • admin

    А если коротко ответить на вопрос автора:

  • admin

    Ириска, привет

  • admin

    Объясняю,что тогда и в остальных квартирах по стояку должно быть так же,на что мне,фыркнув,отвечают:»»Дак Вы что хотите-то?Что б перенесли батарею?»»