Над Балтийским тоннелем построят многоуровневые парковки

07.08.2013
Над Балтийским тоннелем построят многоуровневые парковки

Строительный департамент Москвы объявил открытый конкурс, победитель которого будет строить парковки над Балтийским тоннелем в месте транспортной развязки на пересечении Ленинградского и Волоколамского шоссе.  Стартовая цена контракта насчитывает 15,7 млн.  рублей, сообщается на сайте госзакупок.

Согласно техническому заданию, две многоуровневые парковки должны появиться в техническом пространстве над перекрытием тоннеля. Помимо того следует построить съезды в автостоянки, увязав их с прилегающими проездами.

Первая парковка будет рассчитана на 434 места, она разместится на трех подземных уровнях в техническом пространстве секций 23-31 Балтийского тоннеля, а также   частично на прилегающей территории. Кроме автостоянки еще будет построен пункт охранного пожарного поста, санитарные узлы, гардеробы и еще три грузопассажирских лифта.

Вторую парковку, рассчитанную  на 138 машиномест, создадут в техническом пространстве над 22 секцией Балтийского тоннеля. Автомобили по ее этажам будут перемещаться при помощи механизированных устройств, водители не будут иметь  доступ в помещение, где будут храниться машины.

Работы должны быть выполнены в течение 6 месяцев с момента подписания госконтракта. Заявки для участия в конкурсе будут принимать до 19 сентября, а имя победителя назовут 26 сентября 2012 года.

Сергей Кожевников, руководитель управления подготовки и реализации программ строительства приоритетных объектов Москомстройинвеста, ранее говорил, что Москва на сегодня обеспечена парковками только на 35%. Больше всего парковочных мест не хватает в южной, юго-западной, юго-восточной, северной и северо-западной частях города.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Над Балтийским тоннелем построят многоуровневые парковки

  • admin

    Вы хорошо оцените состояние фундамента, размер хороший. Если он точно не пригодится для строительства, то лучше разберите его. Я как уже опытный землевладелец, могу сказать, что чем ровнее поверхность тем лучше, всякий хлам и торчащие из земли непригодные фундаметы лучше убирать сразу, потом забот с этим больше.

  • admin

    Вариант 3, просто стенка или перегородка:

  • admin

    «Никогда про такой не слышал.

  • admin

    «»Цыплят по осени считают»».

  • admin

    Радамира, совершенно не догоняю, где это. Брилевского знаю, Брилевичи — нет. :(«

  • admin

    И вот еще — только не обижайтесь- не надо оранжевого. Зеленого с белым и деревом вполне достаточно))»

  • admin

    «Nicolla, с Новым Годом :) Счастья вашей семье!

  • admin

    я сама молодец! :giri05024:/>

  • admin

    Вообще, заметила, что в последнее время инструкции к технике стали какие-то однобокие. На 4-5 страницах написано чего делать нельзя, типа-не сажайте кошку в МВ, а в отношении описания режимов и возможностей приборов, производители не утруждаются….. «

  • admin

    «»Любовь-морковь2″» смотрели с детьми, один раз посмотреть можно, но не «»АХ!»». Явная реклама водки, машин, телефонов и т.д. в фильме раздражает.»

  • admin

    Вижу, что почти так же все осталось, только гостиную уменьшили маленечко в пользу коридора… Может не прокатить при согласовании, если решите согласовывать.

  • admin

    «Вот мой пятый по счету хлеб из хлебопечки