Насколько для человека важен ремонт квартиры

02.10.2013

Насколько для человека важен ремонт квартиры

Слова о том, что человеку нужны перемены и время от времени нужно менять обстановку в доме, действуют далеко не на всех, уступая место нажиму финансовых и ленивых соображений. Однако рано или поздно, а ремонт любого помещения, будь то ремонт квартиры или ремонт, скажем, ресторана или офиса, приходится делать. Заодно можно уж и кардинально сменить обстановку.

Тут и появляется первый серьезный вопрос. Какого типа ремонт Вы хотите сделать? Ремонт бывает простым и сложным.

Начнем со сложных.

Самым сложным ремонтом является, безусловно, реконструкция помещения. Такая работа означает, что Вы собираетесь изменить функциональное назначение помещения или его площадь (объем). Замены перегородок и несущих конструкций тоже попадают в эту категорию.

Это самый дорогостоящий вид ремонта, требующий к тому же согласования на перепланировку с официальными инстанциями.

Менее сложный, но все равно весьма затратный капитальный ремонт. Он бывает сложный и простой. К простому относятся замена инженерных систем (труб), демонтаж, штукатурные работы, замена покрытий пол, изменение или дополнительная проводка электросетей и т.п.

Сложный добавляет в список декоративные элементы типа потолочных конструкций или арок. Колонны и ниши тоже относятся к сложному капитальному ремонту.

Текущий ремонт связан просто с изменением обстановки. Смена, скажем, плитки — это текущий ремонт. Окраска, переклейка обоев, покрытие пола лаком относится уже к косметическому ремонту.

Если косметический ремонт выполняется с заменой покрытий (обои, скажем, на краску или венецианскую штукатурку), то ремонт считается сложным косметическим.

Многие строительные компании делят все виды ремонта на VIP-класс, бизнес-класс и эконом-класс, но по сути это подразумевает только уровни сложности и, главное, виды материалов, которые будут использованы в ремонте. Импортные, разумеется, стоят значительно дороже, хотя и служат дольше с более качественными эксплуатационными характеристиками.

Отдельным видом стоит отделка помещений, но это хитрый вид ремонта, который может включать в себя элементы остальных видов ремонта, вплоть до реконструкции.

Если ремонт расширяется до ремонта коттеджа, то в список может войти ряд работ, связанных с реконструкцией внешнего облика, обшивкой внешней стороны дома, ее украшением и т.п. вплоть до росписи стен изнутри и снаружи.

Источник: Ремонтируем.SU (На правах рекламы)

Другие светильники этого типа:

12 comments to Насколько для человека важен ремонт квартиры

  • admin

    Очень хорошие ножи, но почему-то у всех ручки на японский манер — острый край лезвия у рукоятки ничем не защищен. Мне не нравится, невольное касание рукой всегда возможно, если не порежешься, то поцарапаешься. Еле нашла ножи с безопасной рукояткой.»

  • admin

    может, и мой когда-нибудь в избранное попадет…. :(

  • admin

    А крем/слоновая кость/серо-бежевая не подойдет? Никак?

  • admin

    «Я вот, когда придумывала диванную группу в гостинной, то телевизор в центре поставила, потому что люблю гостей мучать :-) своими фильмами, смонтированными после отпуска, надо чтобы всем видно было. :-)

  • admin

    Mapegrout Thixotropic благодаря своим

  • admin

    Ребенку или в коридор? Если ребенку, то какие у него размеры? Может скинете ссылочку — попробую разобраться

  • admin

    Мак 150 \ 18 \ 6

  • admin

    Идея с мебелью следующая (картинка-вдохновитель):

  • admin

    Я работаю на Преображенке и часто туда заезжаю.

  • admin

    Насчет чужого ремонта этим и руководствовалась при выборе, хочется свое, но когда покупаешь в нормальном состоянии, думаешь вроде как и так поживу, а тут уже деваться некуда. Но нужно будет управиться за 2 месяца, так как арендую квартиру… Короче все опять упирается в деньги.