Насосы для дома

28.11.2012

Насосы для дома

Частный домик, это, отличное жилище. Огромный сад с маленькими дорожками, цветниками и аллеями, просторные помещения, и минимум соседей. Это практически райский оазис, мечта любого человека, но и тут имеются некоторые потенциальные проблемы.

Изначально, проблема отвода сточной воды. Если загородный дом, не оснащен канализационным оборудованием центрального типа, его владелец вынужден решать проблему в собственном режиме, и, как правило, есть 2 метода для решения этой проблемы.

Первый это создание сточной ямы, которая расположена на территории дома, которую нужно время от времени очищать, и покупка фекального насоса. Первый метод весьма эффективный, но требует определенных расходов на чистку сточной ямы силами специализированных фирм.

Второй метод, это единовременные затраты, которые в будущем окупаются, так как, отпадает нужда вызывать специалистов из очистительной фирмы. Фекальные насосы навсегда решат ваши проблемы по отводу сточной воды.

Если в доме проживает одна семья, то фекальный насос фирмы SFA хорошей мощности не нужен, хватит и менее профессионального оборудования. Кроме мощности, при приобретении такого насоса следует брать в расчет диаметр его отводящей трубы, чтобы они стыковалась с отечественным оборудованием.

У Российских насосов диаметр трубы не превышает 11 сантиметров, а у насосов иностранного производства он еще меньше 6 сантиметров. Однако иностранное оборудование имеет измельчающие элементы, для обработки твердых субстанций, что минимизирует процесс засорения труб.

Если измельчающих элементов не предусмотрено, а диаметр трубы слишком узок, то такой насос не нужен, трубы моментально засорятся и канализационное оборудование просто сломается. На сегодняшний день, самыми требовательным иностранным фекальными насосами SFA является SFA Sanibroyer, SFA Sanipro, SFA Sanibest, SFA Sanitop.

Все они считаются представителями элементов принудительной канализации, и оснащены измельчающим элементом, а главное отличаются удобством использования и продолжительным сроком службы.
Итак, вы приобрели фекальный насос, далее его нужно смонтировать, что сделать весьма просто, если речь идет о фекальных насосах SFA.

Те, кто может произвести несложный ремонт и простенький монтаж собственноручно, могут справиться и с монтированием фекальных насосов. Изначально на дне колодца должна быть укреплена отводящая трубка, после чего должны быть установлены вертикальные направляющие, на которые и должен быть надет непосредственно насос.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Насосы для дома

  • admin

    это все Люба! она сказала в беседке заводить тему :-) может попросить перенести эту тему туда, если это технически возможно, и закрепить?»

  • admin

    «Доброго всем времени суток. Продолжаются работы в 2х этажном доме. Увлеклась я своей детской и совсем не продумала ванную на 1ом этаже, времени в обрез, вернее до завтра определиться что и где. Очень прошу вашей помощи.

  • admin

    «Да, застройщик — ООО «»Континент»».

  • admin

    А если Вам просто опустить вытяжку ниже газовой трубы, на высоту 65-68 см от рабочей поверхности.

  • admin

    Появлюсь на форуме после 15 августа.»

  • admin

    «Из различных коллекций церсанит, мне конечно очень нравиться здесь венеция — пусть она и не совсем белоснежная, но что то мне подсказывает что я бы выбрала такую)

  • admin

    Уже начинаю думать по поводу качества, я брала на кухню но российского производства, нормальная.

  • admin

    Стены я бы посоветовала все же красить. Белые обои или крашеный флизелин создают ощущения «»недоминималисзма»» :) Стены в моющейся краске очень практичны: выдерживают мытье мыльной губкой, менее подвержены повреждениям чем обои и флизелин, а если что и случится, то можно легко отреставрировать локально. Еслинственный минус на мой взгляд — это возможные трещины. Если дом новый и еще дает усадку, то с большой долей вероятности они появятся (появятся и под обоями, только их будет меньше заметно»». Через 2-3 года нужно будет сделать косметический ремонт стен, после чего большинство трещин не возвращается.

  • admin

    От себя могу добавить, как жуткий нелюбитель лимонов, после разделки рыбы, ножи и доски мою холодной водой с хозяйственным (тем старым страшным)мылом. Запах отбивает.»

  • admin

    хотелось бы услышить мнение о стал 70