Недвижимость россиян за рубежом

28.01.2013
Недвижимость россиян за рубежом

Эксперты сумели выделить пять стран 2012 года, в которых россияне, чаще всего, предпочитают приобретать недвижимость. А также они выделили те страны, где можно будет благополучно жить людям, инвестирующим в недвижимость, через лет пятнадцать.

Стоит отметить, что в 2012 году, чиновники пробовали запретить иметь имущество за границей. Но такая попытка не сумела превратиться в закон, при этом сумела вызвать достаточно бурное обсуждение – этично ли чиновниками приобретать недвижимость за границей?

А вот кто и как приобретает недвижимость за рубежом, пока не введены запреты, рассказали эксперты.
Итак, россиян, предпочитающих приобретать недвижимое имущество за границей можно поделить на две группы: средний класс и VIP.

Обычно, последний вариант – это чиновники, а также их члены семьи, владельцы крупных компаний. Первый вариант – это представители среднего класса, которые для покупки недвижимости за рубежом продают свою квартиру, дом в России, либо на протяжении долгих лет копили денежные средства для покупки.

Как отметили эксперты, цели этих двух групп были разными, как и те страны, где они решили купить недвижимое имущество.
VIP-класс предпочитают Лондон. Чаще всего лидирует центральный Лондон, тут всё время растут цены на недвижимость.

Чаще всего, русские покупают квартиры в новостройках. Второй место в выборе достаточно богатых россиян, занимает – Франция и Италия. Во Франции спрос сконцентрирован на Париже и Лазурном берегу.

В Италии россияне предпочитают виллы в Тоскане. Стоит отметить, что многие миллионеры решили отказаться и вообще – избавиться от жилья на Рублёвке.
Новость опубликована при поддержке компании Гринас.

Крупное агентство недвижимости в Ростове-на-Дону полузуется большой популярностью среди тысяч клиентов. Большая база жилой и коммерческой недвижимости, грамотный и опытный персонал, безупречный сервис удовлетворят потребности и желания даже самых капризных клиентов.

Другие светильники этого типа:

1 comment to Недвижимость россиян за рубежом

  • kolbaser31

    В городе с аутентичным произношением названия с ударением на первую гласную было забронировано местечко Le 5 vie b&b. На букинге его нет, писать надо хозяину через почту на сайте. Отчаявшись расселить наш табор в 4 человека в одном номере и получив отказ почти из всех отелей города, грустно смотрела на лучшее b&b в Бергамо по версии Трипадвайзера, прикидывая сколько стоит и как давно раскуплено. Но нашла сайт, написала, через сутки получила ответ и резервацию чудесной мансарды у Пьяцца Понтида. Это была судьба! Потому что через пару дней после брони у Янки открылась аллергия, подозрение на целиакию, есть нечего даже дома, что уж говорить о поездке. Всем миром мне помогали, помните? И каждому я очень благодарна за поддержку, информацию, советы и вообще возможность проплакаться. Короче. Вспомнила я маленькую приписку на сайте, что в Le 5 vie предоставляют завтрак для целиатиков по запросу — о, дааааа, у меня был запрос! У меня был всем запросам запрос!!! Продукты без глютена, коровьего и яичного белка, почти всех фруктов, и с учетом холестерина. И я очень и очень благодарна жене хозяина B&B — она сама целиатик, поэтому кроме завтрака снабдила бесценной информацией по спец.продуктам и их добыче в окрестностях.