Нефтепорт в Приморье заработает в конце 2009 года

11.03.2013

Нефтепорт в Приморье заработает в конце 2009 года

Все объекты первого этапа нефтепровода Восточная Сибирь – Тихий океан будут введены в эксплуатацию в соответствии с графиком в конце 2009 года. Об этом глава компании Транснефть Николай ТОКАРЕВ заявил на встрече с президентом России Дмитрием Медедевым.

Николай Токарев сообщил, что в начале этого года был проведен анализ ситуации на ВСТО, затем были приняты необходимые меры с учетом указаний, полученных на совещании в Хабаровске.

Темпы строительства увеличились примерно в три раза, мы перешли на прямые подряды. Те подрядные организации, которые не выполнили свои обязательства, были отстранены от работы, и в отношении них в настоящее время поданы иски в суды. Сегодня на проектах ВСТО занято порядка 8 тысяч человек, более 3,5 тысяч единиц техники.

Будет скорректирован сетевой график, выполнены проекты по строительству морского нефтеналивного терминала Козьмино, уже начато строительство. Все необходимые разрешительные документы получены, — сказал глава Транснефти.

Как сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе администрации городского округа, специализированный морской нефтеналивной порт в бухте Козьмина станет конечной точкой нефтепроводной системы Восточная Сибирь – Тихий океан и обеспечит на первом этапе перевалку 15 млн. тонн нефти в год. Под проектирование и строительство объектов порта администрация Находкинского городского округа передала в аренду земельные участки общей площадью 144 га.

На этой территории, а также части близлежащего Партизанского района разместятся сливная железнодорожная эстакада, технологический коридор с нефтепроводом протяженностью 23 км, нефтебаза с резервуарным парком и причальные сооружения. На строительстве объектов планируется задействовать 4 800 человек, при этом более 4 тыс. – из числа жителей Приморья. Дальнейшая эксплуатация терминала создаст около 1 000 рабочих мест.

С вводом в эксплуатацию Спецморнефтепорта в бухте Козьмина суммарный грузооборот портов Находки превысит 50 млн. тонн, что позволит занять по данному показателю лидирующие позиции в России.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Нефтепорт в Приморье заработает в конце 2009 года

  • admin

    Дафна, а в апрельском номере те же фото?

  • admin

    к тому же тогда можно будет поставить кресло не к той же стене, где изголовье — будет еще и свободнее визуально, а то эта стена перегружена, а остальные пустые»

  • admin

    (получилось так Киев-Стамбул-Стамбул-Сингапур)

  • admin

    «какая жаль..уже на выходных едем кухню заказывать,а,оказывается, столько недоработок((

  • admin

    «Хотела показать плитку и забыла:)

  • admin

    Основные элементы книги, лица, воздушные шары. Очень эмоциональная, особенная плитка :))

  • admin

    Десерт «»Чернослив с орехами и сметаной»» от Lapo4ka + фоторецепт

  • admin

    Так назывемая гостевая комната размером 2,8*2,9? не маленькая ли? Если для комнаты слишком мало, планирую использовать под что-то другое, например гардеробная, но хотелось все таки иметь комнату для гостя.Одно только волнует что он рядом с уборной,

  • admin

    «Все зависит от того — для чего он Вам) Частота использование, масштаб (2 человека или большая семья), необходимые функции..

  • admin

    Отдельное спаибо Бороде за мангал — обязательно проеверю, как будет возможность.

  • admin

    Жду идей и вдохновений!!!!

  • admin

    очень даже понятно если сам ковер нравится, то будет сочетаться 100%!