Негорючие обивочные ткани.

30.10.2013

Негорючие обивочные ткани.

Требования противопожарной безопасности являются одним из аргументов в пользу того или иного материала. И это касается не только конструктивных элементов и строительных материалов. Элементы декора, такие как, например, обивочные ткани, должны им соответствовать.

И, это, в первую очередь, прямая обязанность самих владельцев.

Случившиеся в последние время сильные пожары в общественных местах, наглядно демонстрируют последствия пренебрежения основными правилами и мерами безопасности. В ряде случаев возгорания могло и не случиться, если бы при отделке использовались пожароустойчивые обивочные ткани.

Причем это не сильно сказалось бы на стоимости проводимых работ. Требовалось только качественно разработать и согласовать дизайнерский проект.

Существует широко распространенное заблуждение, что декоративные ткани негорючими быть не могут, якобы это прерогатива чисто технических материалов. Это не соответствует действительности.

Современная промышленность предлагает к услугам потребителя большой ассортимент огнезащитной продукции, в т.ч. и негорючие ткани — от вуали до флока. Полиэфирное волокно позволяет создать любую фактуру ткани.

Есть, конечно, и альтернативные способы придания материалу огнестойкости. Наиболее распространенный из них — это превращение в негорючие простые обивочные ткани путем пропитки огнезащитными средствами.

Но в этом случае ткань может изменить свою фактуру, потерять привычную мягкость. Становиться более проблематичным уход. Кроме того, пожарными нормами регламентирована периодическая пропитка всего изделия и особые условия содержания.

Всех этих недостатков лишены негорючие ткани. Их не надо пропитывать — негорючесть сохраняется пожизненно. Для ухода за ними подходит любой традиционный способ — стирка, химчистка.

Ткани из негорючего волокна оставляют дизайнеру широкий простор для выбора и воплощения своих идей. Если при этом учитывать, что применение в отделке трудновоспламенимых материалов позволит сохранить в целостности имущество, не допустить чьей-то гибели, преимущество негорючих тканей вполне очевидно.

Другие светильники этого типа:

8 comments to Негорючие обивочные ткани.

  • admin

    Я сейчас без фотоаппарата, а фото имеющиеся, больше людей демонстрируют, чем пол. Но могу сказать, что ботинки полу повреждений не нанесут, в уличных и взрослым случается пробегать, не только ребенку. Службы всякие, врачи, сантехники, они же обувку не снимают, когда приходят. По паркету в чем пришли… На велосипеде наш ребенок не катался по квартире, но на машинках пластмассовых детских сколько угодно. На лаке остаются царапины после подвижек тяжелой мебели, когда ее волочат по полу. Но этого случается, как Вы понимаете, не часто, да и избежать повреждений можно подложив под мебель тряпки. Когда случались какие то потертости или царапины в экстремальных случаях, я просто детской кисточкой для красок тонкий слой лака на этом месте наносила и все. После первой же помывки пола разницы не видно было. Вообще, Вы зря боитесь. Паркет, покрытый лаком — покрытие выверенное поколениями, и если оно еще пользуется популярностью, то значит чего-то стоит. А вечного все равно ничего нет. Покрытие маслом — это что-то вроде натирания мастикой в прежние времена. И заморочно и не на такой срок, как лаком.

  • admin

    «Нельзя греть выше 110 С

  • admin

    поездили, потрогали)) по этому и спрашиваю про «mario rioli»

  • admin

    (я гортензию эту увидела на калужке на рыночке где всякими цветами-рассадами торгуют, мы то место называем «»у бабушек»», бабушка заломила цену за нее огого, жаба внутри меня сказала что нет, дорого — я вздохнула и уехала, а эта красотка мне всю ночь снилась что б ее….. утром встала и без завтрака понеслась за ней — так боялась вдруг кто-то ее увидел и жаба у того человека спала…. )»

  • admin

    «И ещё пару фото TISSU

  • admin

    «Хм, какого стиля должна быть гостиная, чтобы сочеталась с такой кухней? делать все в «»современном минимализме»» — это скучно. Кухня получается очень сдержанная, не привлекающая внимание. Вот хотелось бы в гостиной сделать центр вниманния, но поскольку пространство единое, чтобы как-то сочеталось. Лофт? фьюжн? Что-то еще?

  • admin

    спасибо, но Ваше оч. маленькая для нас и б/у я все таки не рассматриваю. Покупаем кухню на долго, в ближайшие 10 лет не меняя ее.»

  • admin

    Не знаю правильно я делаю или нет, но клетчатку я добавляю в простой овощной салат…….