Новый мост через Дон начали строить в Ростове-на-Дону

30.10.2013

Новый мост через Дон начали строить в Ростове-на-Дону

Строительство нового моста через реку Дон по улице Сиверса началось в Ростове-на-Дону, сообщил на пресс-конференции заместитель мэра города по дорожному комплексу Виктор Кочерга.

Точкой отсчета строительства послужило определение генподрядчика, — сказал В. Кочерга. Генподрядчиком стал Мостотрест в лице десятого мостотряда, пояснил министр автодорог области Дживан Варанян.

Это известная организация — все, что есть крупного у нас в Ростове, строил наш мостотряд-10, — сказал на пресс-конференции Д. Вартанян. Он добавил, что основная цель строительства моста — разгрузка въезда в город.

Протяженность моста составит 460 м, а весь мостовой переход, включая подъезды к мосту, будет 8,1 км в длину. Объект будет включать пять транспортных развязок на разных уровнях и десять различных мостов, путепроводов и эстакад. Это дорога первой технической категории с шириной проезжей части от 15 до 30 м.

Пропускная способность нового моста составит порядка 60 тыс. автомобилей в сутки, тогда как пропускная способность Ворошиловского моста составляет 18 тыс. машин в сутки, — сказал В. Кочерга.

По словам Д. Вартаняна, срок окончания строительства — 2011 год, а стартовая стоимость объекта — более 7 млрд. рублей. В 2007 году на строительство будет выделено 200 млн. рублей из федерального и 150 млн. — из областного бюджета, пишет РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

5 comments to Новый мост через Дон начали строить в Ростове-на-Дону

  • admin

    «2000$ маловато, что бы купить и хорошую стиралку и хороший холодильник. Может стоит подумать вначале о чемто одном. Холодильники, по убываюшей: Liebherr, AEG, Electrolux,….

  • admin

    Данте с гравюрами Дюрера ни одна электронная читалка заменить не в силах…

  • admin

    Вам можно и закругленную сделать, у вас р-р гардеробной больше (только полки крепить удобно будет?). Я рассматриваю пока 2 варианта: прямоугольник 1,3*2, с проемом по центру, или этот же прямоуголник, но срезаю прямой угол и там проем (понятно описываю?). На счет пыли-вообще то ее и в закрытом шкафу хватает (лично у меня). А в гардеробную поставлю откидную гладильную доску (увидела в конкурсной работе). Стены будут из ГВЛ. Мы ГВЛ не боимся, у нас сейчас ванна с туалетом отделены ГВЛ (такой был проект дома).»

  • admin

    с комнатами и размеорами123.pdf 50К