Некоторые быстровозводимые храмы в столице будут строить на землях природоохранных зон

31.05.2013
Некоторые быстровозводимые храмы в столице будут строить на землях природоохранных зон

Почти 100 быстровозводимых храмов в столице из 200 могут построить на участках, которые входят в состав природоохранных зон, заявил представитель финансово-хозяйственного управления Московского патриархата Дмитрий Ткаченко, который курирует программу сооружения 200 храмов.

Администрация столицы хочет возвести православные храмы в тех городских районах, где их еще не было. Предполагается построить 200 храмов. Уже начаты работы на 15 участках.

Почти 100 участков, которые сейчас размещаются в природоохранных зонах, будут оформлять под сооружение храмов, сказал Ткаченко. Вероятнее всего, власти будут менять режим использования таких участков, но перед этим на этих территориях проведут  публичные слушания, а если участники слушаний будут выступать против сооружения храмов в природоохранных зонах, то храм там строить не будут.

Некоторые встречи уже состоялись, и  пока местные жители высказывались за сооружение храмов.

Глава правления фонда Поддержка строительства храмов города Москвы епископ Подольский Тихон сообщил,  что на сегодня уже выдан 61 градостроительный план земельных участков для сооружения храмов.

Напомним, что инициатором программы сооружения 200 быстровозводимых храмов в спальных районах столицы был патриарх Кирилл.

По материалам РИА Новости.

Информационный партнер: При обустройстве офиса всегда встает вопрос, как уложиться в минимальные рамки бютжета и в то же время, чтобы офис выглядел презентабельно. Именно поэтому можно учесть то, что снижены цены на российскую офисную мебель эконом класса, а также подобрать соответствующую мебель для руководящего состава.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Некоторые быстровозводимые храмы в столице будут строить на землях природоохранных зон

  • admin

    Многие просят составить смету по телефону. В этом случае все компании вынуждены закладывать в стоимость работ непредвиденные риски о которых может умолчать клиент. А именно: если Вы заказываете смету по телефону то Вам говорят скорее всего ориентировочную стоимость, которая как правило завышена на 30-50%. Выезд специалиста позволяет не только сэкономить деньги но и подобрать оптимальное решение для Вашей ситуации. Каждый участок индивидуален расположением, характером почв, длиной трасс, грунтовыми водами да и многим другим. Тем более если учесть тот факт, что специалисты Vortex выезжают на замер бесплатно.

  • admin

    Спасибо за отклик. Просмотрели тему про детскую, будем думать. Поделитесь, пожалуйста, как вы решились сделать проем в несущей стене между спальнями, мы тоже так планировали

  • admin

    «увы гугл по изображению не ищет, как и любой другой поисковик

  • admin

    «Вот полуколонна, и угол стен, поворачивающей в коридор соответственно такой же.

  • admin

    «Здравствуйте, заходите помогать, советовать, кидать тапки и прочее.

  • admin

    Может, резко написала, но как-то Вы очень торопите события.

  • admin

    там кстати два балкона, один полноценный на кухне, другой совсем «»на покурить»» с французским окном»

  • admin

    «Желание сделать второй этаж под крышей пришло во время строительства, сначала речь шла только об одном этаже.

  • admin

    Простите, я со смартфона не вижу, есть ли в вашем сообщении ссылка на ветку, где разбиралась РАЗНИЦА между накопительными и проточными нагревателями. Хотя как правило ссылки в сообщениях видны…

  • admin

    - оформить гостиную зону, переходящую в кухню;