Под Петербургом избит кинорежиссер Юрий Мамин

31.05.2013
Под Петербургом избит кинорежиссер Юрий Мамин

Под Петербургом избит известный кинорежиссер Юрий Мамин.
Как сообщил РИА Новости в среду сам Мамин, нападение на него произошло 29 октября в пригороде Петербурга Пушкине.

Я приехал в Пушкин к своему другу Вячеславу Лейкину. На улице Глинки мне встретились идущие навстречу три подростка, один из которых толкнул меня плечом. После чего они окружили меня, стали предъявлять свои претензии.

Потом один из них воскликнул: Мужик, да ты не наш, ты не русский. После чего последовал удар по голове сзади, — рассказал Мамин.

По словам режиссера, после этого он упал на землю и получил еще несколько ударов пивными бутылками. Потом я вскочил и с криками ринулся на них, и они убежали искать другую жертву, — добавил он.
Мамин сообщил, что его друг вызвал скорую помощь и милицию. Скорая приехала, отвезла меня в травмпункт, милиция — нет.

Не приехала она потом и в медицинское учреждение, — сказал режиссер.
По словам Мамина, врачи зафиксировали у него сильное сотрясение мозга и рекомендовали некоторое время воздержаться от работы.

Однако сейчас режиссер занимается монтажом нового фильма и не может прервать свою деятельность. Сейчас он чувствует себя лучше, но сильно устает.

Мамин добавил, что милиция обратила внимание на совершенное в отношении него преступление только после появления информации в СМИ.
Они сейчас едут ко мне, чтобы я написал заявление.

Но я писать его не буду — мне сейчас некогда заниматься судебными разбирательствами, — заключил кинорежиссер.
В ГУВД по Петербургу и Ленинградской области РИА Новости заявили, что милиционеры приезжали в травмпункт, но не смогли встретиться с Маминым.

Из травмпункта передали неправильную фамилию и адрес. Приехав туда, сотрудники никого не нашли под такой фамилией, — сказал руководитель пресс-службы ГУВД Вячеслав Степченко.

Успех к 60-летнему режиссеру пришел после выхода на экраны картины Праздник Нептуна, выдвинувшей Мамина в число ведущих комедиографов страны. Праздник Нептуна удостоился нескольких профессиональных кинопремий, в том числе приза Золотой дукат в 1986 году в Маннгейме и Большой премии Статуэтка Чарли Чаплина в 1987 году в Габрово.
Фильм Мамина Окно в Париж получил приз Золотой овен как лучшая комедия 1994 года и премию Золотой Остап.
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 ноября 2006 года — РИА Новости, Максим Ничипоренко

Другие светильники этого типа:

7 comments to Под Петербургом избит кинорежиссер Юрий Мамин

  • admin

    Я исходила из той логики, что если сидеть на диване и смотреть телевизор свет над телевизором не нужен, т.к. он будет только мешать просмотру. Поэтому рассматрвиаю такие варианты дополнительного света:

  • admin

    — для групповых линий питания светильников класса защиты I общего освещения, ус-танавливаемых в помещениях особо опасных и с повышенной опасностью поражения элек-трическим током при высоте установки менее 2,5 м над полом или площадкой обслужива-ния;

  • admin

    Пока я изучаю эту тему -промониторила местных «»защитников»» — кто ставит сигнализации и обеспечивает контроль, честно сказать, не впечатлило, в нашем доме никто не пользуется..Есть пара людей, кто пользуется, но они в частных домах живут -там это, кстати, вынужденная защита. Много ходит приезжих, наркоманов и тому подобных.

  • admin

    Просыпаемся и завтракаем под звуки телевизора на кухне.

  • admin

    «У меня большой участок на полевой местности вы не подскажите как мне решить мою проблемму.вы тут рассказывали про кедр но вить их много разных ??какой лучше приживеться ??как выглядит??разновидность ??и что это за питомник?/какие там кедры??

  • admin

    За аву — самой жутко нравится :))

  • admin

    Мне пришлось расшивать больше