Некоторые сведения о строительных материалах

23.01.2014

Некоторые сведения о строительных материалах

ПЛОТНЫЕ МАТЕРИАЛЫ.
Самый распространенный стройматериал.
Это, конечно же, бетон. На основании наличия в нем добавок (пенопласт, пемза), бетон делят на 2 группы: легкий и тяжелый (или обычный).

С учетом креплений, бетон характеризуется показателем его прочности при сжатии (Н/мм2).
Принято выделять несколько классов бетона. Основным считается класс В25, т.к. он обладает всеми свойствами сопротивляемости креплений.
Природный материал.

В отличие от бетона, у натуральных природных материалов сложно определить основные параметры их прочности. В строительстве их относят к второстепенным материалам и применяют только для крепления.

При анкеровке природных материалов необходимо всегда проверять его соединения.
Основной строительный материал.
Кирпич по праву называют одним и основный строительных материалов.

Для кирпичной кладки подходят практически все виды креплений. Кирпич отличается ломкостью, поэтому крепление анкерами, характеризующееся высокими показателями силы распирания, требует осторожности.
Особенность крепление пористого бетона.

Для пористого бетона характерно малое сопротивление сжатию. Поэтому для его крепления используют специальные анкеры и дюбеля. Каждое крепление проходит проверку на правильность закрепления.
ПУСТОТЕЛЫЕ БЛОКИ

Широкое применение в строительстве нашли пустотелые блоки. Вид крепления и выбор размера анкера или дюбеля для этих материалов зависит от того, из какого материала изготовлен сам блок. Это может быть полый кирпич, легкий бетон или пустотелый цементный блок.

Имеет значение и структура пустот.
ГИПСОКАРТОНОВЫЕ И ДРЕВЕСНЫЕ ПЛИТЫ.
Плиты из гипсокартона.

Сегодня, в качестве отделочных материалов, широко используются гипсокартоновые плиты и материалы для подвесных потолков. Для крепления плит применяются специальные дюбеля, размер которых пропорционален толщине плиты.

В качестве легких креплений используют дюбеля для гипсокартонной плиты, как основания крепления (ТТ, DRIVA). Качество крепления определяется прочностью отверстия и качеством используемого материала.

Для сборки конструкций из гипсокартона и подвесных потолков используют специальные шурупы, анкера и дюбеля.
Древесные плиты
Для анкеровки древесностружечных и древесноволокнистых плит подойдут те крепления, что и для гипсокартоновых плит.

Кроме этого, потребуются особые нераспорные соединяющие элементы, примером которых служат, например, закаленные шурупы.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Некоторые сведения о строительных материалах

  • admin

    Производители несут ответственность за свою продукцию, поэтому и пишут в инструкциях подобные вещи. Они же не знают кто что и где кипятит, готовит, парит-варит-моет-трет и чем. Если кого-то по дурости током хватанет — приятного мало. Некоторые умельцы ведь обычные ленты и под сушки устанавливают, где водичка может капать. Лучше обезопаситься все-таки. Я так думаю :)»

  • admin

    Ого! Ничего себе!»

  • admin

    «ОЧЕНЬ похоже на грунтовку. Или краску «»забыли»» разбавить по инструкции. Дополнительными слоями покраски избавиться от такого «»эффекта»» не удалось, пришлось перешпаклевывать шитроком.

  • admin

    Так как приходится располагать раковину и плиту у стены А (именно там вывод канализации и вытяжки, газа) то при любом раскладе мебели острову не быть? и бегать в кладовку далеко (по поводу кладовки, это небольшая комната с выходом на улицу). Или есть направление, в котором можно подумать?

  • admin

    11. На какой высоте лучше устанавливать выключатели и розетки?

  • admin

    Ну и еще фото смесителя, налюбоваться не могу. Ну и вас фотками помучаю))

  • admin

    Электрическая ножовка»

  • admin

    Удачи!!!»

  • admin

    Мне очень понравилась эта серия, у нас стоит в гостевой, качеством довольны. Легкая, цвет приятный, опять же массив…