Строительство метро в Челябинске останавливать нельзя: эксперт

23.01.2014

Строительство метро в Челябинске останавливать нельзя: эксперт

Метро Челябинску необходимо, и прекращать его строительство ни в коем случае нельзя. Такое мнение сегодня, 10 апреля, на встрече с губернатором Челябинской области Петром Суминым высказал президент ассоциации строителей России Николай Кошман, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора.

В свою очередь ассоциация строителей выразила готовность помочь региону в строительстве метро и поделиться своим опытом. На встрече принято решение подготовить детальный план работ, выполнение которого будет ежемесячно контролироваться министерством строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства, а раз в квартал — докладываться лично губернатору.

Кроме того, для ускорения темпов прокладки тоннеля к строительству метро власти намерены пригласить подрядчиков в лице крупных российских компаний. Они уже готовы помочь челябинским метростроевцам как в организационном плане, так и в технологическом, используя для работы новейшее тоннелепроходческое оборудование. Петр Сумин и Николай Кошман уверены, что привлечение дополнительных сил создаст конкурентные условия и позволит ускорить темпы строительства метро, — подчеркнули в пресс-службе.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, прокладка подземки тоннелепроходческим комплексом Ловат остановлена из-за того, что госэкспертиза не подтвердила изменения в проектно-сметной документации на строительство метро. Отметим, что Ловат остановили по решению суда в неподходящем для этого месте. По словам экспертов, из-за простоя есть угроза обрушения тоннеля.

Кроме того, в связи с кризисом финансирование строительства челябинской подземки было сокращено. Напомним, мэр Челябинска Михаил Юревич высказал мнение, что с такими объемами выделения денег на строительство метро в городе появится только через 40 лет: в год выделяется по одному 1 миллиарду рублей, а на возведение подземки необходимо около 60 миллиардов рублей.

По материалам ИА REGNUM

Другие светильники этого типа:

14 comments to Строительство метро в Челябинске останавливать нельзя: эксперт

  • admin

    Самое смешное, и печальное одновременно,было общение с нашим Киевским Фондом поддержки творческой молодежи Пинчука,когда нам заявили : «» -у нас СВОЙ СПИСОК тех,кому надо помочь.Больше нас ничего не интересует.До свидания.»»

  • admin

    Я же и подскажу! :D Тиккурила Песто.»

  • admin

    Марма, Да- именно шлиф машинки, опробовала все уже, одна с ремнем наждачным, а вторая с круглишком, вокруг своей оси крутит наждачку.

  • admin

    «А давайте в этой теме делиться друг с другом фотографиями наших садовых, огородных, цветниковых и др. «»достижений»». И, конечно, эмоциями, от этих достижений, природы и погоды.

  • admin

    Анастасия209, Вы не путаете участников с победителями? ) Главное, чтобы призы достались лучшим!

  • admin

    3. Кухонная поверхность д.б. в линию. Этой мой таракан — не люблю угловых кухонь.

  • admin

    Что-ж, вполне разумный выбор. Теперь понял о каких магистральных шла речь. Весь этот набор для квартиры или «домик в деревне»? Сомнения вызывает лишь http://www.honeywell….3320-type.html в последий год с лишним много нареканий на пластмассу колбы — увы, лопается. Причём без всяких внешних воздействий. И люди покупают оба металлических, в лотерею играть не хотят. А места для установки всего этого достанет? Обычно в квартирах ощущается недостаток для подобного обилия.

  • Как можно “на глаз” определить качество литья чугунной ванны и качество покрытия?
  • admin

    «Здравствуйте! Я новичек в этом деле Нужна Ваша помощь в создании кухни «почти» своей мечты. «Почти» — потому что на кухню-мечту мне не хватает квадратных метров и самое главное финансов, т.к. квартира куплена в ипотеку и делать ремонт и платить ипотеку нам не под силу … Кухня почти 9 м2, отделка от застройщика. В связи с экономией, будем менять только обои). Гарнитур – абстракт глянцевый белый Икеа. С проектом наконец-то определилась. Вот проект, план, и окно с балконной дверью.

  • admin

    для ПММ ведь не надо каркаса, если между двух напольных.

  • admin

    «Да уж. Придется тренироваться на табуретке. А насчет шпона не знаете?

  • admin

    «Комаров, нельзя сначала ставить сруб а уж потом думать про печь. Все наоборот должно быть. Самому следует продумать какие помещения бани она будет отапливать.

  • admin

    Lina, я думаю, что в вашем случае, учитывая, что это первый ваш опыт, лучше поставить хороший поролон, тем более, у вас есть возможность выбора и можно посоветоваться (по поводу плотности) у продавца.