Немецкие строители не теряют бизнес в России

13.01.2014

Немецкие строители не теряют бизнес в России

Иностранные компании в России примечают, понимая, что западные технологии и культура ведения бизнеса ушли далеко вперед и служат ориентиром для российского бизнеса. Сами же иностранцы видят, что на уровне власти принимаются меры для успешного ведения и развития бизнеса, а огромный российский рынок служит лакомым куском еще не разделенного пирога для мировых производителей.

Немецкие компании успешно вошли во многие сферы российской экономики, начиная от банковской сферы и заканчивая сферой услуг. Особенно крепко они прижились в строительной отрасли как строители и проектанты и как производители строительных материалов.

Работают немцы не только в крупных городах-мегаполисах, но и во всех регионах России, выполняя работы по десяткам многомиллионных контрактов.
Но, немецким компаниям, работающим уже много лет в условиях жесткой европейской конкуренции, не привыкать к поискам новых подходов и решений в бизнесе.

Так, глава строительного концерна Hochtief Т.Шмидт уже привык к российским расстояниям и пролететь от Москвы до стройки саммита во Владивостоке — нормальное явление. В Приморье концерн строит терминал международного аэропорта стоимостью 100 млн. евро, пусть и не очень большой объем для такой строительной компании, но в данный момент и таким проектам рады.

Другая крупная немецкая компания — крупнейший производитель стройматериалов Knauf тоже не ждет быстрых улучшений в строительной отрасли. Начатые ранее стройки еще только начинают оттаивать, а новые проекты продвигаются с большим трудом.

По итогам первых месяцев года уровень загруженности строительных мощностей составил всего лишь половину от возможного.
У Knauf открыто 14 производственных предприятий в различных регионах России и, естественно, что только розничные продажи не дают желаемой загрузки мощностей.

Немецкие компании не собираются уходить из России и закрывать предприятия, потому что, прежде всего, ориентированы на социальную составляющую бизнеса и надеются на способность власти адекватно решать проблемы.

Другие светильники этого типа:

8 comments to Немецкие строители не теряют бизнес в России

  • admin

    Но я вообще одежду на крючки не вешаю. Может у тебя по другому»

  • admin

    «У меня стоит акриловая ванна. Правда, мы ею пользуемся всего несколько месяцев. Но я вам скажу — если вы хоть раз побывали в акриловой ванне, то вы уже никогда не будете сомневаться.

  • admin

    ЗЫ Листая появившиеся вновь в теме страницы, местами начитался такой глупости, даже комментировать не хочется.»

  • admin

    «А давайте пока подумаем о технике.

  • admin

    3-4 стены самые широкие в серый цвета

  • admin

    Заранее спасибо за внимание.»

  • admin

    Все, что ни делается — все к лучшему!

  • admin

    Подскажите, видел ли кто-нибудь похожую плитку для фартука? Объездили кучу салонов, но в основном попадается плитка для кухни квадратом 10*10, боюсь, что в нашем случае не будет смотреться.