В России грядет бум строительства автомобильных дорог

22.02.2013
В России грядет бум строительства автомобильных дорог

Правительство РФ в 2010г. планирует удвоить объем строительства дорог по отношению к 2008г. Об этом сообщил сегодня вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин на коллегии Минфина.

По его словам, в 2012г. правительство планирует утроить этот показатель по отношению к 2008г. Только за один 2012г. нам необходимо потратить 536 млрд руб., — отметил А.Кудрин.

Министр сообщил, что 17 апреля с.г. на заседании кабинета министров будет рассмотрена программа развития транспортной системы России, где будет затронут вопрос строительства дорог.

Комментируя слова вице-премьера, премьер-министр РФ Виктор Зубков отметил необходимость выделения больших средств на данные цели. Мало, мало денег. Надо выделять больше, — отметил глава кабинета министров.

Отметим, что экономика России от плохого состояния дорог теряет более 1,8 трлн руб. в год. Об этом ранее сообщил первый вице-премьер РФ Сергей Иванов. Это составляет около 3% ВВП, т.е. превышает все расходы государства на оборону.

По словам С.Иванова, в России доля протяженности дорог, соответствующих принятым нормам, составляет менее 40%. Только 8% дорог федерального значения имеют многополосную проезжую часть.

В результате около половины всех перевозок по таким дорогам осуществляется при превышенной загрузке дорожной системы. Поэтому в России необходимо создать условия для строительства и эксплуатации дорог на коммерческой основе, в том числе с привлечением средств зарубежных и частных инвесторов, указал первый вице-премьер. Он отметил, что реализация всего комплекса по развитию дорожной отрасли не может и не должна всецело лежать на плечах государства.

Безусловно, базовая часть сети дорог общего пользования должна оставаться государственной или муниципальной собственностью, — пояснил он, отметив, что часть предприятий дорожного хозяйства страны должна перейти в ведение муниципальной власти или подвергнуться приватизации. Не надо этого бояться, — считает С.Иванов, пишет РБК.

Другие светильники этого типа:

5 comments to В России грядет бум строительства автомобильных дорог

  • admin

    А я никогда-никогда-никогда в Сибири не была.

  • admin

    «Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь знает, какие производители кроме Miele выпускают встраиваемые сушильные машины? Очень уж она дорогая — 109 000 рублей

  • admin

    1)ПО цвету техники и столешки. вся кухня белый глянец. Столешницу думал белую с небольшими вкраплениями. мойка из камня. но вот микровлновка уже куплена и она вот такого цвета и духовка тоже будет покупаться именно эта и именно такой цвет соответственно. У меня вопрос по вытяжке- какого цвета она должна быть? серебристая? вот на рисунке серебритсая ( типа под металл) при этом варка черная. я переживаю -что черная микроволновка и варка б удут резать глаз. Думаю-может надо мойку тогда черную делать?или вытяжку черную?

  • admin

    «У меня планируется что-то аналогичное, так что буду следить.