Немного о саморезах

31.10.2012

Немного о саморезах

Срок службы конструкции зависит от срока службы её элементов. Даже такой, казалось бы, незначительный элемент, как саморез, может повлиять на качество и жизнестойкость всей конструкции.

Для защиты места крепления от внешних воздействий обязательно в дополнение к саморезам следует использовать резиновые шайбы. На качественных саморезах резиновая прокладка плотно прилегает к шайбе и служит длительное время.

Если саморезы не маркированы и имеют неясное происхождение, то велик риск того, что и защитные резиновые прокладки прослужат не слишком долго. Не стоит рисковать крышей вашего дома, покупая дешёвые саморезы сомнительного качества.

Саморезы фирменного производства изготавливают из углеродной высококачественной стали и покрывают антикоррозийными составами. Стоят такие саморезы существенно дороже обычных.

Лучший способ убедиться в качестве самореза — сжать пассатижами шайбу и проверить, остались ли не ней следы. Если защитное покрытие окажется повреждённым, значит качество самореза не достаточно высокое.

Лучшими саморезами считаются марки Феррометал и SFS — европейских производителей, которые проводят испытания и полный контроль качества своей продукции. Использование саморезов данных производителей дает гарантию на не менее чем 50-летний срок эксплуатации металлоконструкций, возведённых с их применением.

Эти фирмы оснащают саморезы EPDM-прокладками — эластичной и химически устойчивой резиной.
Ведущие производители стройматериалов используют только качественные крепления и могут отказать в гарантии, если, например, кровельное покрытие здания возводилось с применением крепёжных элементов сомнительного происхождения.

Другие светильники этого типа:

8 comments to Немного о саморезах

  • admin

    Организовать систему принудительной вентиляции и куда встроить в стену или потолок? Потолок у нас будет натяжной белый матовый и дырки в нем делать не хочется.»

  • admin

    ты знаешь, до работы пешком, до театра пешком, зато в магазин- фиг знаешь куда ехать! одним словом как-то было странно. Вечером гуляли — рассматривали дома, в большей части все такое старое и страшное-капец

  • admin

    «Для тех, кто хочет сделать электропроект дешевле, чем предлагает наша управляющая компания оставляю телефон фирмы, офис которой находится на Новокуркинском шоссе, д.51. Стоимость проекта 24000 (все-все этапы). И вот телефон:105-35-45 и 645-90-06.

  • admin

    «Подскажите пожалуйста, данная настенная сплит-система

  • admin

    Лаги скорее всего сгнили уже- менять их надо.

  • admin

    Буду очень благодарна получить обширный ответ, так как в программе работаю не так уж давно.»

  • admin

    - Хороший сервис планирования путешствий — http:// tripit.com — на этом сайте достаточно ввести номер рейса и данные подгрузятся автоматически, кроме этого есть возможность добавить информацию об отелях, местах которые хочется посетить — в общем полностью распланировать до минуты свой маршрут. iPhone/iPad приложение синхронизирует все данные с этого сайта и когда нет доступа к сети информацию по рейсу все равно возможно посмотреть.»

  • admin

    Может есть у кого какие идеи — как и из чего сделать перегородку?