Несколько крупных бизнес-центров откроются в Краснодаре до конца года

03.05.2013
Несколько крупных бизнес-центров откроются в Краснодаре до конца года

Сразу несколько крупных бизнес- центров, среди которых офисный комплекс Green House, международный коммерческий центр Кристалл и бизнес-центр Олимпик-плаза, откроются в Краснодаре до конца 2008 года.

Как сообщили агентству Интерфакс-Юг в ООО Группа компаний Зеленые листья (строит комплекс Green House), работы по возведению здания находятся в завершающей стадии, и в октябре этого года центр планируется ввести в эксплуатацию.

Общая площадь комплекса составляет 6,655 тыс. кв. метров, из них около 4 тыс. кв. метров будет сдано в аренду под офисы. Якорным арендатором станет коммерческий банк Северный морской путь.

Кроме того, до конца года будет введен в эксплуатацию международный коммерческий центр Кристалл. Как сообщили агентству Интерфакс-Юг в администрации центра, это будет первый в городе комплекс с офисами класса А. Общая площадь здания составляет 20 тыс. кв. метров, из них в аренду под офисы будет сдано 5,177 тыс. кв. метров.

Одиннадцатиэтажный комплекс будет состоять из торговых галерей класса люкс и офисного центра класса А с отдельной входной группой. Многоуровневая (8 этажей) охраняемая автостоянка расположена через дорогу и соединена с комплексом крытым переходом.

Еще один бизнес-центр класса А- Олимпик Плаза — также готовится к сдаче в этом году. Как отмечается в материалах компании-инвестора ООО Вариант, 15-этажный комплекс, объединенный общей концепцией, будет состоять из нескольких торговых галерей и делового центра.

Его общая площадь составит более 18 тыс. кв. метров. Рядом располагается 6-этажный охраняемый паркинг, рассчитанный на 300 машиномест.

Как сообщили агентству Интерфакс-Юг в консалтинговой компании MACON Realty Group (Краснодар), на сегодняшний день в Краснодаре общий объем офисных помещений составляет 446,5 тыс. кв. метров. При этом 78% из них приходится на некачественные и перепрофилированные помещения класса С.

Объем офисов класса В не превышает 96,5 тыс. кв. метров. Основные работающие объекты в этом классе — бизнес-центры Венский дом (7,4 тыс. кв. м), Кубань-Кредит (15 тыс. кв. м). Офисы класса А на рынке не представлены.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Несколько крупных бизнес-центров откроются в Краснодаре до конца года

  • admin

    Светлый мрамор,если класть на лестницу что в нутри дома на ступени, он со временем наверное теряет внешний вид?

  • admin

    Хочу дополнить совет osa29…Мы работаем с этим агломератом и рекомендуем своим клиентам «»Cif-крем лимон»». Нужно нанести средство на пятно и оставить его на 5-7 минут — и тогда результат должен быть положительным. А вот уксус и прочие едкие жидкости использовать не рекомендуется.»

  • admin

    А что касается зимнего леса… это какое-то самопальное понятие — есть влажность древесины, сортность, геометрические характеристики (размеры), физико-технические характеристики (прочность, модуль упругости, плотность и т.д.)…

  • admin

    Дом 200 квадратов, 2 этажа + подвал, всё по 100 квадратов, т.е. 200 жилой и 100 подвальной, если планировать пылесос, на чём остановиться?

  • admin

    Как сказано в названии темы, я обращаюсь к «»счастливым»» обладателям нано-кухонь (очень понравилось мне это название, кстати, взяла его с этого же форума), кухонь-малюток, кухонь-крохотуличек, вобщем маленьких кухонь (до 7кв.м.). Конечно, такой же «»счастливицей»» являюсь и я.

  • admin

    Спасибо за помощь, отдам кухонщику, пусть мудрит!!!

  • admin

    На практике 20 мин — это много для небольшой ежедневной уборки.

  • admin

    «Добро пожаловать.

  • admin

    «ойойойойой как же я могла про аладжу не сказать….

  • admin

    Финский проводник в поезде Санкт-Петербург — Хельсинки очаровал Дашу совершено свой обходительностью. Но потом очарование слегка развеялось, когда пьяные финны всю дорогу распевали Калинку- малинку. При том, что из всей песни они знали только эти два слова.