Несколько необходимых советов для обладателей алмазных дисков.

19.02.2013

Несколько необходимых советов для обладателей алмазных дисков.

Если вы покупаете алмазный диск, то нужно точно знать, с каким материалом вы будете работать. А это означает, что необходимо определиться, какова будет глубина диска, и каков должен быть размер диска, то есть для определенной машины применяются диски определенного размера, при этом учитывается их толщина, наружный диаметр, внутреннее отверстие.

Должна также учитываться мощность режущей машины, которая измеряется в киловаттах. При всех вышеперечисленных параметрах продавцу также необходима информация о том, какая будет использоваться резка: мокрая или сухая.

Если вы заранее купили диск, то нужно проверить, соответствует ли его марка разрезаемому материалу. Если вы не слишком уверены в том, подходит диск или нет, то в этом случае необходимо проконсультироваться с поставщиком или продавцом.

В процессе установки диска в машину нужно обратить внимание на то, чтобы направление вращения диска вала машины совпадало со стрелкой, указанной на резце.
Но особенно важным является также и то, чтобы обороты машины совпадали с оборотами, отмеченными на резце.

На этикетке обычно производителем указывается максимальная линейная скорость (м/с) и максимальная разрешенная скорость вращения (об/мин.).
Если вы работаете с неправильной скоростью, то резка при этом будет неэффективна, резец неправильно и быстро повредится.

Необходимо также избегать того, чтобы резец наклонялся в разные стороны, не нужно применять силу, так как бывает достаточно веса машины. Необходимо сделать предварительный надрез, если глубина резки очень значительна.

Надрез должен составлять 20% от конечной глубины резки. Работа в таких условиях может облегчить получение прямого среза и помочь избежать перегрузки машины.

Для того чтобы контакт с камнем был наиболее минимальным, то при резке каменных плит толщиной 20-40 мм ручным резаком необходимо отрегулировать ограничитель глубины диска на глубину максимальную резке. Необходимо тут же прекратить работу, если на резце образовались трещины.
Об основных причинах возникновения такого дефекта необходимо проконсультироваться у поставщика или продавца.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Несколько необходимых советов для обладателей алмазных дисков.

  • admin

    Планирую перепланировку в комнате, хотелось бы отделить перегородкой часть комнаты под спалью. Но в таком случае спальня будет без окон. Как решить проблему с подачей свежего воздуха и проветривания? ПВУ? Какая ПВУ подходит в данном случае?

  • admin

    да, что вы. конечно не сама) Строители наваяли. В последний день практически(

  • admin

    Мы все тусуемся в кухне-гостиной, общаемся, смотрим телик, едим, готовим, делаем уроки, читаем. в 8:30-9 — мыться-умываться-зубы-спать. ТОлько в этот момент дети расходятся по своим комнатам. А мы потом идем в спальню…

  • admin

    Решили отдать эту комнату сыну. Хочу вместить туда кровать 120-140см, стол письменный, офисное кресло, мини-диванчик для посиделок с друзьями, шкаф(встроить в стену), телевизор, компьютер. Вот, что у меня пока получается:

  • admin

    // Add perm data

  • admin

    Имеете ввиду учёт тепловой ёмкости посудины?

  • admin

    ——————————————————————————————-