Ни нашим, ни вашим

22.11.2012

Ни нашим, ни вашим

За годы строительства Олимпиады произошло столько нелицеприятных случаев, что можно уже сейчас сбиться со счета, а еще 4 года впереди. Обман наших рабочих, совсем недавняя их забастовка, так как жили строители впроголодь, за счет добросердечных местных жителей.

Ситуация повторяется, на сей раз с совсем бесправными иностранными гражданами, которые приехали работать в Сочи, привлеченные зарплатой, и ничего, естественно, не знающие о ситуации с забастовкой.
На Молдавском телевидении прошла реклама о том, что фирма “Стрелец” предлагает поехать в Россию на заработки, обещали 20 тысяч в месяц, питание и проживание за счет работодателя.

В офисе конторы оказалось, что фирма всего лишь посредник, завлекающая людей, и до Сочи придется добираться за свой счет. Это не остановило пыла рабочих, к тому же в Краснодарском крае их обещали встретить. И так и было в действительности.

На этом положительные эмоции закончились. Строителей определили на валку леса для очистки площади под объекты, тяжелая работа велась без выходных, жили они в деревянных будках, которые сами же и сколотили.

Кормили не важно, штрафовали за любую погрешность, паспорта забрали якобы для оформления рабочей визы, но контракты заключены так и не были. Это продолжалось несколько месяцев, после чего рабочим начали выдавать зарплату сразу “за все”, но вместо положенных 120 тысяч на брата, получили строители всего 1000.

Разница очевидна, но в ответ возмутившимся рабочим сказали, что ведь претензии все к российской стороне, а не к тем, кто оформлял вам сюда дорогу, а по российским законам никаких контрактов с ними нет. Разницу в деньгах объяснили, тем, что все ушло на еду (рожки, макароны, а отнюдь не шведский стол), и штрафы.

Вот так печально кончилась “сказка” молдавских рабочих, которые еле-еле, на попутках, вернулись домой ни с чем, год рубя лес даром.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Ни нашим, ни вашим

  • admin

    отслеживание местоположения устройства android

  • admin

    Чего, в ваших МГТУ так принято? На «»ты»» к незнакомому человеку? Тогда с бомжами наверно будет приятней общаться.»

  • admin

    Зеленый бери)»

  • admin

    стоит это делать или нет..Так как ранее пол был накрыт ковролином с подложками.

  • admin

    А, всё же, что за мрамор ? И у кого покупали ? А то продавцы шифруются и один и тот же камень называют по разному

  • admin

    Как вам идея?:)»

  • admin

    «угол кухни — интересный вариант

  • admin

    А вот моя радость -мойка, 40 на 40 см. В моей голове 40 см были немного поменьше. Но мойка мне нравится безумно. Она не очень блестящая, обычно нержавейка при покупке прямо горит-сияет, а после пары чисток теряет блеск. Тут все хорошо, не такая большая проблема ее мыть.

  • admin

    Так же долго думал над конструкцией.

  • admin

    мусоропроводы были сразу заварены застройщиком, чему почти все жильцы оказались рады

  • admin

    Фото будут в след. посте

  • admin

    «Временно закончим со стенами и займёмся полом.

  • admin

    Теперь по поводу клининговой компании-лично я к уборке отношусь очень педантично, особенно, если после кого-то)))) В среднем ген уборка стоит 3-4 тыс, за вполне стандартный набор услуг. Вот представьте, сдавая квартиру в МО от 9 до 17 тыс (это однушка) нанимать клининговую компанию это не совсем экономически выгодно, особенно если жильцы меняются частенько. А нанять тетушку или девушку за 1500-поверьте лучше меня они это вряд ли сделают. Теперь что касательно Европы и других стран, если там вы снимаете апартаменты, то в 90% отдельной строкой идет финишная уборка, т.е. вы оплачиваете съем и уборку-это обязательно. Скажу больше, что при съеме некоторых апартаментов в гостиницах действует та же система, НО некоторые сообщают, что если вы помоете за собой посуду, то мы не будем взимать деньги за уборку(особенно смешно звучит, когда там есть ПММ))). Но есть такая категория людей, которым легче заплатить, чем помыть и это их право))).