Нижегородская область будет использовать опыт Татарстана

18.10.2013

Нижегородская область будет использовать опыт Татарстана

Председатель нижегородского областного Законодательного Собрания (ОЗС) Евгений Люлин уверен, что положительный опыт Татарстана по реализации жилищных программ может быть использован и в других регионах, в том числе и Нижегородской области.

Как сообщила пресс-служба ОЗС, об этом Е.Люлин заявил по окончании заседания Ассоциации законодателей Приволжского федерального округа в Казани 11 декабря.

По словам Е.Люлина, сегодня в Татарстане на очень высоком уровне развиваются программы по расселению ветхого жилья, обеспечению жильем молодых семей и других категорий населения. То, что мы делаем сегодня в Нижегородской области, в Татарстане начали осуществлять еще 10 лет назад. Эффективность реализации жилищных программ очень высока, так как над этим работает вся республика, — сказал он.

В качестве примера Е.Люлин привел ситуацию, когда при одинаковой стоимости одного квадратного метра жилья в Казани и Нижнем Новгороде, социальные ипотечные программы, существующие в Татарстане, позволяют снизить стоимость квадратного метра более чем в 2 раза.

Льготы при рождении ребенка, стаж работы и другие факторы значительно удешевляют жилье, которое при правильной организации может быть реально доступным, — отметил Е.Люлин.

Другие светильники этого типа:

9 comments to Нижегородская область будет использовать опыт Татарстана

  • admin

    «Ну да. Только предварительно придумать куда ее выводить.планируется в подкрышное пространство через второй этаж. Там труба будет идти в коробе вдоль стены

  • admin

    Я, пожалуй объясню. До этого в комнатах детей были неширокие глубокие шкафы, невысокий стеллаж с выдвижными ящиками, комод. Стояло все как раз кружочком. И вот на практике, сын в частности, понял, что ему неудобно раскладывать игрушки/книжки по ящикам и полочкам. В большинстве своем все ящики пустовали или были забиты хламом, а игрушки были разложены по коробкам, которые никуда не влезали и загромождали еще больше комнату. Поэтому в этот раз было решено сделать побольше шкафов с простыми дверцами и полками в нем, чтобы туда вставали простые коробки с игрушками.

  • admin

    В общем, в этом самый главный вопрос. Как зонировать?

  • Насколько выгоден монтаж рекуператора? Можно ли его смонтировать в действующую систему вентиляции?
  • admin

    «Вы не хотите поставить стиральную машину в кладовку по другую сторону от кухонного стояка? Тогда она может быть полноразмерной, а это гораздо удобнее…

  • admin

    черепашьими темпами пока все делается, пока иначе не получается

  • admin

    И еще. У Вас дети есть? У меня был белый ковер и маленький ребенок. Гостей в дом нельзя было пригласить… И, вообще, за неимением филлипинки, я — за упрощение и облегчение рабского женского труда:)))) Вы уже придумали, как часто будете чистить белый ковер?:)))

  • admin

    Вот так не получится сделать?

  • Почему для деревянных оснований используют смеси, армированные стекловолокном?