Власти Москвы будут искать альтернативную трассу в Химках

18.10.2013
Власти Москвы будут искать альтернативную трассу в Химках

По заявлению Юрия Лужкова, столичные власти готовы участвовать в поиске альтернативной автодороги в объезд Химкинского леса.
Мэр также сообщил о планах правительства организовать собрание и обсудить этот вопрос, и отметил, что проведение трассы через Химкинский лес — это проект федерального значения.

Еще Лужков добавил, что решение в пользу строительства дороги по Химкинскому лесу было принято Минтрансом, и так как это территория Московской области, то администрация города в выборе не участвовала. …мы были вне принятия этого решения, вне обсуждения, — именно так заявил мэр.
Следует напомнить, что план проведения автострады через Химкинский лес вызвал резкое неодобрение зеленых организаций и общественности.

26 августа правительство, по указу главы государства Дмитрия Медведева, временно пресекло выполнение данного постановления Кабинета министров. Вопрос о строительстве трассы на участке 15-58 километр, пролегающей через Химкинский лесной массив, будет повторно обсуждаться специалистами и общественностью.

Другие светильники этого типа:

8 comments to Власти Москвы будут искать альтернативную трассу в Химках

  • admin

    Хильда, к чему было упоминание МШД в иной теме? :)»

  • admin

    Может есть какие-то подводные камни?

  • admin

    $(‘toggle_post_783157′).show();

  • admin

    от этого же ни дыма,ни копати нет

  • admin

    Ps). Если не засмеете), могу выложить еще наброски, хотя они совсем сырые и не совсем продуманные. Нужен специалист однозначно.

  • admin

    Никаких согласований не требуется, проверять, утверждать никто не будет.

  • admin

    2. Не знаю, насколько это правда, но в магазине мне сказали, что закрывать трубу даже минимально коробом от вытяжки нельзя. Поскольку горячий жир/ воздух/ пар целенаправленно затягивается туда и труба гарантировано будет греться.