Нижегородские власти в этом году направят 1 млрд. рублей на строительство моста через Волгу

15.05.2013

Нижегородские власти в этом году направят 1 млрд. рублей на строительство моста через Волгу

В текущем году нижегородские власти выделят 1 млрд. рублей на сооружение нового автомоста через реку Волга. Он станет дублером существующего моста, который сегодня уже перегружен до предела, рассказал министр строительства области Владимир Челомин.

Сегодня по двухполосному Борскому мосту кроме транспорта из Нижнего Новгорода, следует еще много транзитных машин в кировском направлении. Из-за этого часто возникают  многокилометровые заторы на дорогах. Поэтому в период навигации на реке сооружают временный понтонный мост.

Челомин сообщил, что до конца февраля должна завершиться госэкспертиза проекта, после этого начнется сооружение моста.

Реализация проекта оценивается в 10,125 млрд. рублей. Средства на строительство будут направляться только из регионального бюджета. Запустить мост планируется в 2017 году.

Когда будет  введен мост, движение по его двум полосам будет организовываться из Нижнего Новгорода на левый берег Волги в сторону города Бор, а по старому мосту будет проходить движение в обратном направлении. Планируется, что новый мост сможет пропускать 105 тыс. автомашин в сутки.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Нижегородские власти в этом году направят 1 млрд. рублей на строительство моста через Волгу

  • admin

    Новогодние праздники не прошли даром для ижевских сантехников

  • admin

    «Обычный столик из дсп…

  • admin

    В прошлом году у меня рано проснулись гладиолусы, я их в прозрачные коробки из под киви посадила, а потом, когда погода наладилась прямо в этих коробочках в землю.»

  • admin

    Коридор. Лестницу планирую шириной 90-100 см. Остается в коридоре около 130-140см. Хватит ли этого свободного места, Можно ли сделать еще уже(жена просит сделать кухню как можно больше за счет тамбура и коридора, Возможно ли такое?) или наоборот недостаточно.

  • admin

    увеличив на чуть чуть объем.

  • admin

    «не сертифицирован по пожарной безопасности.