В Астрахани появится новый качественный отель

01.07.2013

В Астрахани появится новый качественный отель

Компания «Инициатива 2006» к концу года откроет второй в Астрахани четырехзвездочный отель. В компании уверены, что гостиничный рынок города развит очень слабо, качественных номеров не хватает, поэтому новая гостиница будет пользоваться успехом. По данным участников рынка, номерной фонд Астрахани составляет всего около 800—1000 номеров, причем большая их часть приходится на маленькие частные гостиницы.

Новый семиэтажный отель уровня 4 звезды будет называться «Золотой затон», рассказала РБК daily руководитель проекта Елена Кокарева. Местная компания «Инициатива 2006» приобрела в 2006 году участок на улице Адмирала Нахимова площадью 1,7 га и в 2007 году приступила к строительству отеля. «Обычно на реализацию такого проекта требуется как минимум три года, мы же построили отель менее чем за полтора года», — отметила г-жа Кокарева. По ее словам, в отеле будут 146 номеров общей площадью 11 тыс. кв. м, рестораны, теннисный корт и конгресс-зал. «Мы рассчитываем, что основными нашими клиентами станут бизнесмены, приезжающие в город по делам», — заявила она.

Общий объем инвестиций в строительство составляет около 700 млн руб. Под проект «Инициатива 2006» привлекла кредитные средства Росэнергобанка. Окупаемость «Золотого затона» в компании оценивают в семь лет. «В Астрахани очень мало хороших гостиниц.

В городе с населением около 700 тыс. человек насчитывается всего 800 номеров, из которых звездность имеет около половины из них. Остальное — небольшие частные отели.

Даже после открытия нашей гостиницы места в городе хватит еще для нескольких отелей», — отмечает Елена Кокарева. По мнению замдиректора астраханской гостиницы «Виктория Палас» (принадлежит компании «Газпром добыча Астрахань») Екатерины Хомутовой, номерной фонд города несколько больше — около 1000 номеров.

По данным опроса участников рынка, в Астрахани могут претендовать на уровень 3—4 звезды всего семь отелей. Среди них четырехзвездочным является всего один — «Виктория Палас» (61 номер), 3 звезды имеют «Азимут Отель Астрахань» (242 номера) и несколько мини-отелей — «Волга-Волга» (21), «Интурист СПА» (18), «Корвет» (21), «Приват отель» (6) и «Дельта» (3 номера).

Однако в ближайшие годы их число может увеличиться в несколько раз. По данным администрации Астраханской области, сейчас идет обсуждение планов по строитель­ству как минимум восьми отелей, среди которых может оказаться и пятизвездочный.

По словам г-жи Кокаревой, «Инициатива 2006» планирует построить еще несколько отелей в российский регионах. «Мы рассматриваем площадки в городах Южного федерального округа», — сообщила она РБК daily Юг.

Другие светильники этого типа:

6 comments to В Астрахани появится новый качественный отель

  • admin

    «это потому, что мы с мужем первые в строю недопомещиков, тоже построили нечто нецензурное для электрокамина.

  • admin

    5. Скачала лекарство http://depositfiles….files/zdrd33idm (из сообщения 30 не качает — пишет, что файл удален)

  • admin

    СПАСИБО ВСЕМ ОТКЛИКНУВШИМСЯ!!!

  • admin

    «Собрались сделать натяжные потолки сунулись заказывать и обалдели от их разнообразия,посоветуйте плиз кто знаком!Спасибо!!!

  • admin

    лунные листья)

  • admin

    Дом блочный 73 года. Панель по поверхности мелкий щебень. Пластиковое окно. Порог у балконной двери. Откосы. По полной программе то же, что и у Вас. Шпаклевал обычной (то что использовал в квартире) Форвард КР+. Сверху флизелин и эмульсионка. Использовал Тиккурилу Питерского производства. Уже писал об этом и выкладывал фото (в том числе и краски). Уже 3 года. Проблем нет.