НЛМК выиграл аукцион на право застройки двух новых микрорайонов Липецка

25.12.2013
НЛМК выиграл аукцион на право застройки двух новых микрорайонов Липецка

Аукцион на право застройки двух новых микрорайонов Липецка выиграло ОАО Новолипецкий металлургический комбинат (НЛМК), сообщает ИА Интерфакс.

Стартовая стоимость участка составляла 169 млн рублей. Заявки подали два участника — НЛМК и ООО Мегаполис (Волгоград). Победитель предложил за лот 187 млн рублей, уточнил собеседник агентства.

Аукцион, который провела администрация Липецка, предполагает комплексное освоение земель под строительство 32-го и 33-го микрорайонов. Общая площадь участка составляет почти 49 гектаров. Ориентировочно здесь будет построено 385 тыс. кв. метров жилья, две школы на 1 тыс. учеников каждая, четыре детсада по 260 мест, поликлиника на 600 посещений в смену.

Теперь в течение семи лет НЛМК обязан освоить переданный ему земельный участок. На первом этапе необходимо подготовить проект, создать инженерную инфраструктуру, построить временные дороги, — добавил представитель пресс-службы.

В группу компаний НЛМК, в частности, входят Новолипецкий меткомбинат, датский завод DanSteel A/S, ОАО Стойленский ГОК, ОАО Алтай-кокс, Таганрогский торговый морской порт, ОАО Стагдок, ОАО ВИЗ-сталь.

Основным бенефициаром НЛМК является председатель совета директоров Владимир Лисин (83%). Free float компании составляет около 13%.

Другие светильники этого типа:

10 comments to НЛМК выиграл аукцион на право застройки двух новых микрорайонов Липецка

  • admin

    Мне кажется, что кромки необходимо обработать на «»стыках»» или в открытых местах примыкания…

  • admin

    Производитель REALONDA Испания. Коллекция Legno — керамогранит под поперечный срез дерева. необычная форма и содержание!

  • admin

    1. Как будете залезать в стиральную машину и сыпать туда порошок, если все будет перекрыто этой столешницей у окна? Окно стиральной машины в какую сторону открывается? Что-то мне кажется, что все это будет крайне неудобно, даже если столешница станет Уже, чем на рисунке.

  • admin

    «Большое спасибо, девочки, за ваши мнения! Тапками я ни в кого не кидаюсь, все мнения взвешиваю. Наоборот, очень рада, что не бросаете меня, а высказываетесь. Тем более, на этом форуме вижу, что у многих квартиры не уступают в итоге работам профессиональных дизайнеров (архитекторов). Хелехеле права, именно красный холодильник — точка отсчета в нашей кухне. Мы, в нашей семье, вообще не любим светлые холодильники — много лет у меня стоял холодильник в старой квартире, покрашенный в серый цвет — в точности такой цвет, как серая Лидинго. Сын покрасил себе холодильник в общаге в фиолетовый цвет, а мы вот хотим красный (бордовый).

  • admin

    Мне кажется, что это все черный пиар.

  • admin

    В связи с прибавлением в семействе ищу новое жилье. Сейчас на первом месте жк Москва а101 в Коммунарке, хотя бы потому что это экологичный район, несмотря на близость автомагистралей. Хотелось бы услышать какие то мнения по поводу надежности застройщика и качества жилья.

  • admin

    оптический кабель не разделывают в «домашних» условиях нужен профи с интсументом. Оптика внутри домашней сети это очень избыточно на сегодня. МГТС сейчас тянет оптику только до квартиры, далее либо UTP либо wifi либо и то и другое.

  • admin

    «Доброго времени суток!

  • admin

    Я вижу два варианта решения проблемы:

  • admin

    мне кажется, просто белая будет неплохо