Новая «фишка» — электрокамины

13.11.2012

Новая «фишка» - электрокамины

Одним из предметов интерьера дома, создающим уникальную теплую и уютную атмосферу, издавна был камин. Помимо всего прочего, камины зачастую служили украшением дома и являлись предметом гордости его владельца.

Однако они требовали постоянного ухода — нужно было убирать угли и золу, чистить дымоход от сажи и копоти, заготавливать топливо.
От всех этих недостатков избавлены электрокамины, которые получают в последнее время все более широкое распространение.

Кроме того, для них не нужно возводить ни фундаменты, ни дымоходы.
Современные электрокамины вполне реалистично имитируют живое пламя, яркость и интенсивность горения которого можно регулировать (в некоторых моделях предусмотрено дистанционное управление).

Температура нагрева воздуха в них поддерживается на заданном уровне автоматически, они не требуют достаточно длительной процедуры розжига. А в случае необходимости электрокамин довольно просто переместить из одной комнаты в другую.

Еще одним несомненным преимуществом электрокаминов является их безопасность — все они имеют европейский сертификат безопасности.
Подобрать электрокамин под интерьер помещения весьма не сложно, так как ассортимент их чрезвычайно широк как по типам и моделям, так и по стилю и исполнению.

Проекты деревянных загородных домов
Для возведения деревянного дома далеко не всегда подходит типовой проект, здесь лучше использовать индивидуальный подход.

Все дело в том, что дерево дышит — весной и осенью при повышенной влажности разбухает, а летом и зимой, наоборот, высыхает. При этом изменение в размерах бывает довольно существенным.

Именно поэтому важно, чтобы проект дома выполнял профессионал, способный учесть все нюансы деревянной конструкции.
Оптимальным строительным материалом для бревенчатого дома является сосна (лучшим — кедр, но он чрезвычайно дорог).

Лучше, если лес заготовлен зимой, так как требует меньшего времени для сушки и менее склонен к образованию плесени и грибка.
Тем не менее, такой сруб, в том числе и из оцилиндрованного бревна, после сборки должен устаиваться несколько месяцев для сушки и усадки перед выполнением завершающей стадии работ по строительству и отделке дома, иначе не удасться избежать деформации и перекосов всей конструкции, а также растрескивания отдельных бревен.
Гораздо быстрее возводится дом из клееного бруса, так как ему не нужно устаиваться (клееный брус не дает усадки), однако такой дом обойдется гораздо дороже ввиду высокой стоимости самого бруса.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Новая «фишка» — электрокамины

  • admin

    сиденье 40х100 см, мягка часть 50х110 см

  • admin

    «niki, чем более разбелены будут цвета — тем больший выбор доступен. Посмотрите на жемчужную раковину — там и зеленый, и голубой, и розовый, и желтый! Все цвета радуги. Но все они — очень слабо проявлены. Только за счет блеска видны, а потому кажутся яркими.

  • admin

    q = A1DT1k1/x1 = A2DT2k2/x2 = A3DT3k3/x3 = ……..

  • admin

    Спасибо. Очень интересно.

  • admin

    «Фактур, а может в период поливальный ты ему (товарищу Быкову) по счетчику рукав с водичкой давать будешь?

  • admin

    Как нарастить верхние пластмассовые ножки телескопической лестнице на 1, а лучше на 2 см?»

  • admin

    вставлю последние картинки

  • admin

    «Я в Питере, заказывала в ноябре-декабре прошлого года. У них тогда были 50% скидки на раздвижные двери. Заказывала встроенный шкаф-купе (без наполнения, посчитала наполнение неоправданно дорогим на фоне дверей за полцены :-) ), и модуль для ТВ — длинную тумбу, две навесных полки-шкафчика и одну полку с встроенными светильниками — это уже без скидки.

  • admin

    - Landscape, бренд Ceramiche Grazia.

  • admin

    Панели есть и Нарди, но мне понравилось покрытие панели (оно такое не гладко черное, а как окно в морозных узорах) и расположение духовок у Кайзера. Подход ни разу не профессиональный, но у меня и требования небольшие, чтобы все работало и было удобно. Готовлю я в основном блюда русской кухни, а для них мне особые функции не нужны.

  • admin

    «сырость разводить нельзя… Лучше уж пусть трескается, всё равно потом сверху что-то кладётся :) Кстати, она так и сделала — треснула в трёх местах, две трещины около 20 см, одна — 30, но я так думаю, это мелочи — там же сетка всё-таки.

  • admin

    «Давно мечтаю перекрасить свою мебель на кухне, пока собираю картинки

  • admin

    Выбрала цвета — салатовый, сиреневый и белый. Плитка настенная обычная и с квадратиками (квадро). Хочется использовать и такую и такую,(одну из них как декор) т.к. бюджет не дает возможности купить много бордюров.

  • admin

    «Дык под натяжной делают ЛЮБЫЕ конструкции для крепления ЧЕГО УГОДНО на плоскость натяжного потолка…