Сбербанк намерен достроить «Царев сад» самостоятельно

13.11.2012
Сбербанк намерен достроить «Царев сад» самостоятельно

Газета «Ведомости» в среду сообщила, что стопроцентная дочка «Сбербанка», инвестиционная компания Сбербанк капитал,в течение пяти лет планирует самостоятельно завершить проект «Царев сад» на Болотном острове.

Комплекс, площадью 80 тысяч кв метров, Включает в себя офисы, рестораны, гостиницу и подземную автостоянку, рассказал изданию Ашот Хачатурянц, гендиректор компании «Сбербанк капитал». Выбранный на конкурсной основе заказчик строительства уже ведёт на территории предпроектные разработки, пояснил Хачатурянц, но не назвал компанию.

Он напомнил, что строительство «Царёва сада» около 10 лет назад было заморожено. В 1998 году дочка компании Кейстоун- фирма Линн привлекла кредит Сбербанка на 150 млн долларов и начала строительство. За три года она успела возвести из 83 тыс кв метров запланированных, 23 тыс кв метров, потратив при этом 90 млн. долларов.

В связи со смертью Г Шульмана в 2001 году, работы прекратились. «Кейстоун» оказалась в собственности Елены Клименковой, её гендиректора.

Вскоре в отношении Клименковой было возбуждено уголовное дело, в ходе следствия было установлено, что большая часть предоставленного Сбербанком кредита на строительство Царева сада, оказалась на счетах у офшорной компании Crill Anstant, которая принадлежала Е. Клименковой. Клименкова была в 2005 году приговорена к восьми годам лишения свободы, а Царев сад перешел на баланс Сбербанка в счет погашения долгов, который попытался его продать, — рассказано в материале.

Группа ПИК собиралась купить объект в 2007 году, но сделка не состоялась. Весной 2008 года комплекс за 125 млн долларов приобрела компания Авгур эстейт Вадима Мошковича.

Однако руководство Сбербанка летом аннулировало сделку, посчитав невыгодной, и в августе Царев сад был передан вновь на баланс Сбербанка, а затем отошел Сбербанк капиталу, — указывается в материале.

Михаил Гец, управляющий директор Praedium Oncor International считает, что на то чтобы достроить «Царев сад» может понадобиться около 160 млн долларов. Но эти затраты окупятся: до кризиса объект в таком месте стоил не менее 8 тыс.долларов за 1 кв. м ($640 млн за все), говорит эксперт.

По материалам Интерфакс

Другие светильники этого типа:

12 comments to Сбербанк намерен достроить «Царев сад» самостоятельно

  • admin

    Zinsser works!

  • admin

    я варила МОЛОЧНУЮ кашу, поэтому получилась молочная

  • admin

    Высота стен 2,55

  • admin

    Пока в процессе)

  • admin

    Спасибо, почитаю.А я почему-то была уверена, что можно несколькоблюд сразу….Или это пароварка?

  • admin

    Интересует такой вопрос.Строим дом,общей площадью 300кв.(подвал,1 этаж,мансарда)М хочет делать теплые полы во всём доме,не используя батареи.

  • admin

    Все правильно, но это еще, к тому же, вопрос денег. А нормальные эл/с стоят не менее 3500 р (иначе такое г можно приобрести!), плюс жидкость к ним покупать.»

  • admin

    Благодарю за внимание.»

  • admin

    Спасибо большое. Очень интересная подборочка. Жаль только классики мало :-).

  • admin

    Именно по этой причине архитектурные и строительные компании никогда не нанимают просто чертежников без строительного образования.

  • admin

    Нашла часы интересные, но не цепляется изображение. Попробую позже.

  • admin

    5. Конечно, для пылесоса и утюга двойное пребразование не нужно. Такие стабилизаторы ОЧЕНЬ дорогие. Однако есть сети, в которых качество синусоиды далеко от совершенства, даже при приемлимом напряжении. Есть приборы, которые крайне нестабильно работают, если вообще работают при таком токе. Например, автоматика газовых котлов отопления и СВЧ. В таком случае решением двойное пребразование, дающее на выходе идеальную синусоиду.