Сэндвич-панели

24.12.2012

Сэндвич-панели

Технологий строительства домов сейчас существует множество. Отдельная роль принадлежит домам, построенным с помощью сэндвич-панелей. По-другому в России эту методику называют канадской технологией.

Такие дома при возведении строят не так дорого. Сравните: чтобы построить кирпичный дом, вам потребуется год, а то и более. Дом, построенный из сэндвич-панелей, будет построен за месяц. И не только построен, времени хватит и на внутреннюю отделку всех помещений.

Не забудьте о том, что в кирпичном доме эту отделку вы сможете сделать почти через год, когда произойдет усадка дома.

Когда возводятся стены, перекрытия и кровля, применяются панельные конструкционные теплоизоляционные системы. По структуре они похожи на сэндвич. В каждой из них две OSB-плиты соединяются между собой с помощью теплоизоляционного материала.

Это могут быть минеральная вата, полиуретан, полистирол. Если используется такая строительная технология, каркаса строить не нужно. Вполне достаточно применить сами сэндвич-панели.

ДСП — древесно-стружечные плиты — придают конструкции хорошую жесткость. Можно возвести дом и с помощью деревянных, металлических и железобетонных каркасов.

Чтобы смонтировать панели, применяют доборные элементы. Они прикрепляются с помощью саморезов. Изоляцию проводят посредством монтажной пены либо минеральной ваты. Для стыков применяют полиуретановую минеральную ленту. Замковые соединения герметизируют силиконом.

Монтировать сэндвич-панели нужно с угла — тогда соединение будет плотным. Чаще всего при этой процедуре используются простые инструменты — это электролобзик и дрель. Хотя монтажные работы отличаются простотой, лучше пригласить для этого случая специалистов.

В большинстве своем это касается кровельных элементов. Если говорить о плюсах строительных материалов, то даже в России, где достаточно суровый климат, дома из сэндвич-панелей вполне уместны. По своей долговечности они не уступают дереву, кирпичу, бетону.

Технология такого строительства позволяет выполнять работу в любое время года, а не только в теплый период.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Сэндвич-панели

  • admin

    «Алиночка, какая Соня артистичная :)

  • admin

    Ну в общем, я рассчитывала на то, что кто-нибудь выложит красивые изображения интерьеров и нестандартных оформительских идей, которые вам самим нравятся, вне зависимости от того свадьба это, или просто веранда на собственной даче. Мне не нужны советы по организации, спасибо :)

  • admin

    «А столешница из какого материала и какой метраж? Просто если ламинированная, то проще и дешевле ее сменить (500-800 р погонный метр), чем новую панель покупать

  • admin

    Кстати, моя история со сломавшейся шестереночкой на приводе успешно разрешилась — в сервисе поменяли шестереночку, да еще и одну про запас дали, на случай, если сломается на втором кране.

  • admin

    у меня давно лежат приготовленные для лампы «»балясины»» из набалдашников от карнизов, никак не соберу

  • admin

    «Поставил акриловую ванну (1-м способом, т.е. плитка ложится на ванну) и в шов заложили герметик. Первые года три было все нормально, а потом один угол ванны начал под нагрузкой опускаться, и герметик вместе с ним Акрил конечно дело хорошее, но у родителей в сталинке стоит чугунная ванна (190 см.!), сверху кабанчик (плиточный бордюр), и ни каких-проблем уже 40 лет. Вид у ванны правда не очень…

  • admin

    «ну как зачем? бесплатный фитнесс!

  • admin

    а тебе что не нра- мыть не хочешь?

  • admin

    спасибо :) выложу обязательно, ремонт идет семимильными шагами)) На кухне только «»пробка»» :)»

  • admin

    Там данные и по производительности, количестве лампочек , шуме и т. д

  • admin

    На крайняк у мужа есть кабинет, но, на самом деле, он ему только для работы нужен. А все остальное — вместе. Много-много лет у нас по-другому не получается, да мы и не стремимся.

  • admin

    «Буся, спасибо что позволили посмотреть на вашу стильную и одновременно такую уютною ванну.

  • admin

    «Подробности о конкурсе «»Новогодние идеи»»: