Новая градостроительная политика столицы.

04.02.2013

Новая градостроительная политика столицы.

Московский мэр наконец-то сделал важнейший для столицы шаг — ввел запрет на строительство объектов недвижимости в центре города. При этом оставшиеся стройки будут завершены в течение 2-3 лет и больше выделяться участки под застройку не будут. Есть крайняя необходимость привести в порядок исторический центр в порядок — беспорядочная застройка привела к тому, что Москва стала одним из самых плотно застроенных мегаполисов в мире, а, также в Москве очень много джакузи.

Новое видение развития столицы С. Собянин сформулировал так: строительство жилья, транспортные проекты и благоустройство. Эти принципы лягут в основу новой градостроительной политики, которая направлена на то, чтобы сделать комфортным для москвичей и гостей столицы и отдых, и передвижение, и работу.

Опасения девелоперов на счет повышения стоимости кв. м элитного жилья не имеют оснований: инвестконтрактов подписано более, чем на 40 млн.кв. м. В историческом центре основной упор будет сделан на благоустройство — ремонт фасадов и строительство гостиниц, апартаментов и жилья.

Массовая застройка возможна не везде, а лишь в ряде районов, именно поэтому часть существующих инвестиционных контрактов была расторгнута (50 проектов), а в другую часть (около200) было предложено внести изменения по развитию транспортной схемы одновременно со строительством.

Вообще, по словам мэра, в Москве будет чем заняться и для этого будут созданы благоприятные условия для застройщиков и инвесторов. Так, в течение месяца после обращения инвестор обязан получить ответ, а сроки прохождения строительной экспертизы определены в пределах30-50 дней в зависимости от сложности объекта. Порядок выдачи планов земельных участков также изменится — его разработка будет бесплатна для инвестора, а сам план — максимально конкретизирован с точки зрения интересов города.

В 2011 году планируется ввести в эксплуатацию 634 тыс.кв.м жилья, 50 детских садов и 10 школ, а также сделать задел на будущее строительство. Всего на это год планируется привлечь инвестиций на сумму порядка 600 млрд. рублей.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Новая градостроительная политика столицы.

  • admin

    «»Холодильники Liebherr выпускаются на трех фабриках, расположенных в Германии, в Австрии и в Болгарии. Наибольшей производительностью отличается завод в немецком городке Ошенхаузен (Ochsenhausen): основанный в 1954 году, он регулярно выпускает в свет более 800 тысяч холодильников. Значительно позже, в 1981-м, была основана фабрика в австрийском Линце (Lienz): с ее конвейера ежегодно сходит около 575 тысяч холодильников. Наконец, совсем недавно, в 2000 году, Liebherr пришел и в Болгарию: на заводе в городе Марица (Marica) регулярно выпускается более 300 тысяч единиц холодильной техники. Болгарский завод Liebherr оснащен самым современным производственным оборудованием, которого еще нет ни на немецкой, ни на австрийской фабриках холодильников.

  • admin

    «Внимание!

  • admin

    вопрос про аналог был абсолютно конкретный, есть ответ ответьте, будет вам большое спасибо, а не можете промолчите всяко лучше таких вот ответов.»

  • admin

    пока придумала крепить на однорядный потолочный карниз, плоская такая направляющая с крючочками.»

  • admin

    А главное…вода-это ОЧЕНЬ серьезно!

  • admin

    Для дома используется, как правило другой фарфор — твердый или костяной, но гораздо более тонкий, легкий и элегантный.

  • admin

    Читала не очень хорошие отзывы о Таркет, по типу, сильно разрекламирована фирма, но качество не очень.. больше склоняюсь к Карелии.

  • admin

    «Рядом с гостиной — это как бы холодильник )))

  • admin

    «похоже, не ужинать… кууууушать…

  • admin

    «Интересная тема с икеевской кроватью, которая может тебе понравиться: http://forum.ivd.ru/…showtopic=97643