Новая подстанция обеспечит электроснабжение трех микрорайонов Омска

19.03.2013

Новая подстанция обеспечит электроснабжение трех микрорайонов Омска

Новая электрическая подстанция Весенняя, которая обеспечит электроснабжение трех крупных микрорайонов города, начала работу в Омске в пятницу, сообщил РИА Новости представитель областного министерства промышленной политики, транспорта и связи.

Подстанция мощностью 80 МВА обеспечит присоединение к электрическим сетям Омска строящиеся жилые кварталы с объемом жилищного фонда в 1,6 миллиона квадратных метров. Это новые микрорайоны Кристалл, Садовый, Пятый микрорайон, — сказал представитель министерства.

По его словам, Весенняя полностью автоматизирована и управляется дистанционно с диспетчерского пункта. Подстанция повысит надежность электроснабжения левобережной части Омска, — сказал он.

В строительство Весенней вложено 850 миллионов рублей, в том числе 188 миллионов рублей выделило правительство Омской области, — уточнил собеседник агентства.

Он добавил, что подстанция построена в рамках целевой программы Развитие инженерной инфраструктуры в Омской области до 2010 года. Эта программа предусматривает строительство восьми распределительных подстанций, в том числе четырех в левобережной части Омска, — сказал представитель министерства.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Новая подстанция обеспечит электроснабжение трех микрорайонов Омска

  • admin

    - Внутри вертикальные профили (60х27), которые крепятся на брус (думаю толщиной 40х60 мм, чтобы профиль его обхватывал). Брус и профиль крепится к черновому полу, до стяжки. Расстояние — через каждые 40 см. Вертикально эти «столбы» между собой не скрепляются (знакомый сказал что это «лишнее»).

  • admin

    «Похоже объединить не получится толком гостиную с кухней из-за стояков. С лоджией мне тоже кажется тут нет смысла объединять. Вобщем я бы ничего не делала. туалет и ванную я бы тоже не объединяла. и я «»за»» стол на кухне.

  • admin

    Честно я не понял зачем так много формул приводить,. необходимо просто понять сущность физического процесса.

  • admin

    Если очень шершавые, с глубокими вмятинами, такие, что машинкой не убрать, можно пойти «»от противного»» и металлической щеткой проявить текстуру дерева.

  • admin

    «У нас Дайсон аккумуляторный, очень удобно.

  • admin

    «У нас на кухне пластиковые. Нравится. Цвет плинтуса должен быть как цвет мебели, а не как двери или пол (такое правило есть).

  • admin

    ЗАО РА «»Эйдос»»/ИД «»Салон-Пресс»»»

  • admin

    «а если не хочется плавающим способом?

  • admin

    Сразу вопрос: ее же нельзя использовать с теплыми водяными полами в стяжке???

  • admin

    «так у вас все есть

  • admin

    «Женя, я согласна, что цвет надо более ягодный (больше красного).

  • admin

    Что-ж вас так колбасит и плющит-то!? Правда не нравится? Есть такое, правда она мало кому нравится. Или вы обнаружили ошибку в моих логических построениях Так укажите-же на неё, а не «»тролльте»», т.е. не занимайтесь сами тем в чём обвиняете других.

  • admin

    в этом году была у меня идея взять подарки с собой, если все сложится.. а вот прямо сегодня ребенок сам сказал, аааа, мы уедем, приедем, а тут прикинь! под елкой опять подарочки! так что не попрем, скорее всего. ну может мелочь какую бионикловскую. ну как-то так.