Реконструкция ПС «Стенд» будет завершена в III квартале 2009 г

12.03.2013

Реконструкция ПС «Стенд» будет завершена в III квартале 2009 г

На подстанции Стенд все начались пуско-наладочные работы. Успешно завершен монтаж закрытого распределительного устройства 110 кВ, ячеек и распределительного устройства 10 кВ фирмы Siemens, а также оборудования общеподстанционного пункта управления. Установлены два трансформатора по 80 МВА каждый. Пуск подстанции в эксплуатацию назначен на III квартал 2009 u.

Энергообъект будет запитан по линиям 110 кВ от ПС № 804 Северная, принадлежащей компании Магистральные электрические сети Северо-Запада и ПС № 90 ОАО Ленэнерго.

ОАО Санкт-Петербургские электрические сети (СПбЭС) проводят работы по прокладке кабельных линий 10 кВ от подстанции № 94 Стенд до кварталов жилищного строительства № 75А, № 78А района Каменка и № 23Б района Озеро Долгое. В общей сложности, здесь будет проложено более 40 питающих линий напряжением 10 кВ.

На сегодняшний день уже проложено 16 линий общей протяженностью около 50 км, спроектировано и установлено 6 распределительных трансформаторных подстанций.

Реконструкция объекта стоимостью около 850 млн. рублей осуществляется за счет средств ОАО СПбЭС с последующим оформлением подстанции в собственность города. Одним из первых, подключенных к ПС Стенд абонентов будет квартал 75А Юбилейный — застройщик ЗАО ССМО ЛенСпецСМУ.

Новая подстанция обеспечит электроэнергией потребителей Приморского района, Институт Электрофизики и электроэнергетики РАН, Физико-технический институт им. А.Ф.Иоффе РАН, Институт прикладной астрономии РАН и целые кварталы новостроек в районе Комендантского аэродрома.

Строительный портал Stroy-firms.ru по материалам АснИнфо, новости строительства и недвижимости

Другие светильники этого типа:

8 comments to Реконструкция ПС «Стенд» будет завершена в III квартале 2009 г

  • admin

    у меня возникло предложение- может устроим такой конкурс между уже появившимися новыми интерьерами

  • admin

    ща подумаю»

  • admin

    Дайте ответы на вопросы из темы «Важно», она первая в списке в перепланировках

  • admin

    Соглашусь! )))

  • admin

    7 пользователей, 8 гостей, 1 анонимных

  • admin

    zvezdopad, это вам полотенцесушитель мешает упиваться мыслями о прогрессирующем человечестве?)))) Никогда в таком случае не заглядывайте в старый фонд или коммуналки. Вас там такие чудеса антипрогресса ждут, аж страшно подумать.»

  • admin

    Мы третий год снимаем убитую квартиру.. и я честно говоря уже озверела.. Вот как получу ключи от своего бетона, тут же переедем, пятками сверкая.