Новая стройка «Газпрома» в Петербурге.

25.02.2013

Новая стройка «Газпрома» в Петербурге.

У знаменитого питерского Ленэкспо, где проходят выставки и международные форумы, сменился собственник. Им стала одна из дочерних компаний Газпрома ЗАО ЭкспоФорум, решившего прочно обосноваться на берегах Невы, а, например, профессиональный автоинструктор научит Вас ездить легко и правильно.

Странное на первый взгляд решение о покупке почти не приносившего прибыли предприятия (за первые 6 месяцев текущего года при выручке в 20 млн.долл. прибыль составила лишь 0,5 млн.) объясняется тем, что ЗАО ЭкспоФорум реализует собственный проект по строительству аналогичного конгрессно-выставочного центра у аэропорта Пулково. Сразу становится ясно, что компания преследует дальние перспективы, а пара огромных выставочных комплекса для Санкт-Петербурга это уже перебор.

Проект нового выставочного комплекса, как и многие другие проекты Газпрома, дорогостоящий (порядка 1 млрд.долл.), предполагающий поразить и жителей Петербурга и особенно гостей новизной и современными технологиями, как в строительстве, так и в оснащении. Конечно, у нового проекта есть все шансы быстро окупиться, поскольку у него очень удачное месторасположение — недалеко от аэропорта, рядом проходят Пулковское и Петербургское шоссе.

Кроме того, как и во многих европейских выставочных центрах, в петербургском будут построены несколько гостиниц различной звездности, бизнес-центры и выставочные залы. Это будет так называемая коммерческая недвижимость, которая способна принести немалый доход, особенно если учесть, что в новом центре будут проводиться мероприятия для Газпрома и его дочерних предприятий (прямых дочек около 200).

Площадь участка под застройку составляет 56 га, из которых под коммерческую недвижимость будет занято порядка 200 тыс.кв.м. Первая очередь проекта, на которую ЭкспоФорум планирует потратить почти 20 млрд. руб., будет реализована уже к 2014 году, а полностью строительные работы завершаться в 2018.

Что будет с Ленэкспо после открытия центра у Пулково, пока говорить рано, но, по мнению специалистов по недвижимости, на его месте вполне возможно будут построены жилые дома.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Новая стройка «Газпрома» в Петербурге.

  • admin

    Воплотите в жизнь самые неожиданные идеи по оформлению дома или квартиры, создайте своими руками подарки для друзей и близких или проявите фантазию, украшая новогоднюю елку. Сделайте фотоснимки своих работ на конкурс и станьте обладателем одного из полезных призов.

  • admin

    прошу не ругаться, сама понимаю, что пора уже переезжать со всем этим расстановочным барахлом в перепланировки, никак руки не доходят тему создать «

  • admin

    «вы ремонт уже начали делать?

  • admin

    Изначально эта ниша предназначалась для встроенного шкафа. НО, если честно, цена за 4 двери и мини-гардеробную (там глубина всего 70 см., ширина 1,9 метра) в 130 т.р. меня шокировала, поэтому я отказалась от неё и построенная стенка при ремонте будет снесена.

  • admin

    Пожалуйста, напишите и мне контактную информацию архитектора, которая «»запала»» мне уже давно (даже когда ещё нечего было обустраивать).

  • admin

    «Делаем предложение по изготовлению столешниц из кварца!!!!

  • admin

    У нас похожая кухня, но есть короб. Тоже думаем, гадаем, как все сделать.

  • admin

    второй этаж — полностью бильярдная

  • admin

    «ПыСы мне столько печенья нельзя!

  • admin

    -палочки-аля утяжелители у меня есть, не подойдут, буду думать дальше, например куплю штапики для окон…

  • admin

    извините, если выглядит это резко. я искренне желаю вам всяческих успехов!

  • admin

    Кухня: стиралка, микроволновка, холодильник, вытяжка, эл чайник (или газовый), утюг,пароварка и мультиварка, ноутбук, телевизор и блендер с миксером.