Новое кольцо Москвы: все будет хорошо к 2015 году. Часть вторая.

19.03.2013

Новое кольцо Москвы: все будет хорошо к 2015 году. Часть вторая.

Мы продолжаем рассказывать о будущих небоскребах столицы.

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ

Напомним, что городская программа «Новое кольцо Москвы» обещает преобразовать столицу к 2015 году. Она предусматривает строительство 62 объектов. Адресный перечень определен по 57 из них, по оставшимся 5 объектам продолжается подбор перспективных земельных участков.

На данный момент построено 2 здания, находятся на стадии проектирования и строительства со сроками ввода в эксплуатацию в 2008 году – 1 объект, в 2009 году – 3, в 2010 – 3, в 2013-2014 годах – 3.

За счет московского бюджета планируется к строительству 5 высотных зданий, разрабатывается предпроектная градостроительная документация по 13 объектам, и по 19 будет разработана аналогичная документация в период 2009-2015 годах.

Итак, какой же станет Москва через пять лет?

Юго-Восточный административный округ

На пересечении улиц Перерва и Маршала Голованова появится высотный жилой комплекс. Он полежит реализации за счет средств городского бюджета до 2015 года. Общая площадь объекта 144,73 тысяч квадратных метров.

Также за счет бюджета реализуется высотный жилой комплекс на улице Верхние Поля, владение 17. Площадь всего участка – 3,2 га, общая площадь объекта – 178,46 тысяч квадратных метров, самая высокая отметка – 140 метров.

Объект общественно-жилого назначения с подземной автостоянкой возведут на Нижегородской улицу, владение 71-83А. Площадь участка – 3,16 га. Разработчик – ГУП «ГлавАПУ» Москомархитектуры. Ориентировочная стоимость объекта 12500 миллионов рублей.

Подлежит вынесению на торги в 2008 году.

В этом же году на торги вынесут другой объект общественного назначения на пересечении улиц Бронницкая и Чистопольская. Площадь участка – 1,73 га, площадь застройки – 0,437 га. Верхняя отметка – 125 метров.

Следующий объект общественного назначения, правда уже с гостиницей, появится на пересечении улиц Южнопортовая и Трофимова. Его также вынесут на торги в 2008 году. Площадь участка застраивается практически вся – 1,2 га из 1,27 га.

Общая площадь объекта – 135,7 тысяч квадратных метров.

За счет городского бюджета до 2015 года должны построить жилой комплекс на пересечении улицы Краснодонская и Спортивного проезда. Вынесут на торги в 2009-2015 годах два административно-деловых центра (Южнопортовая улица, владение 33 и пересечение Волгоградского проспекта и третьего транспортного кольца) и один общественно-деловой центр (пересечение третьего транспортного кольца и улицы Нижегородской). В 2009-2015 годы вынесут на торги также многофункциональный комплекс на Рязанском проспекте, владение 105а.

На пересечении дублера улицы Люблинская и улицы Нижние Поля появится многофункциональный комплекс с гостиницей. Комплекс подлежит вынесению на торги в 2009-2015 годах. Разработчик ГУП «ГлавАПУ» Москомархитектуры.

Объект расположен на участке 2,3 га и имеет удобную транспортную доступность с улицами Люблинская, Перерва и Нижние Поля. Композиция представлена сочетанием 46-этажного цилиндрического объема гостиницы с 18-этажным подковообразным административным корпусом, стоящим на 6-этажном стилобате общественной зоны.

Объемы объединены 3-этажной пластиной с обзорными площадками и ресторанами, раскрытыми на пойму реки Москва. Приблизительная стоимость объекта – 8200 миллионов рублей.

Южный административный округ

Два объекта планируется построить по адресам: Ореховый бульвар, дом 28, район Зябликово и Каширское шоссе, владение 65, район Южное Орехово-Борисово. Назначение обоих объектов уточняется, и оба реализуются на основании имущественных прав и договоров аренды земельных участков.

На пересечении Варшавского шоссе и улицы Дорожной, в районе Северное Чертаново, возведут офисно-деловой комплекс. Объект подлежит вынесению на торги в 2008 году. Площадь земельного участка – 2,4 га.

Объект находится на стадии разработки градостроительной документации, разработчик – ГУП «ГлавАПУ» Москомархитектуры. Ориентировочная стоимость объекта 17550 миллионов рублей.

В Южном Чертаново планируется строительство многофункционального комплекса с гостиницей (въезд в Москву МКАД – Варшавское шоссе, владение 147). Площадь земельного участка – 0,77 га. Комплекс подлежит выставлению на торги в 2008 году.

Проект разработан ГУП «Глав АПУ» Москомархитектуры. Приблизительная стоимость – 4900 миллионов рублей, находится на стадии разработки предпроектной градостроительной документации.

На Симферопольском проезде, владение 2-10 построят многофункциональный комплекс с гостиницей. Его вынесут на торги в 2009-2015 годах, площадь земельного участка – 2,2 га. Этот комплекс имеет высоту до 35 этажей, подземный паркинг.

Расположен вблизи зоны природного комплекса на участке жилой застройки и одновременно в зоне хорошей транспортной доступности. Проект предполагает снос домов жилого фонда общей площадью 17100 квадратных метров и развитие территории части квартала.

По адресу Симферопольский бульвар, владение 33 также появится многофункциональный комплекс, который также подлежит вынесению на торги в 2009-2015 годах. Площадь участка – 1,12 га, 620 парковочных мест, верхняя отметка – 110 метров.

Юго-Западный административный округ

В Юго-Западном округе ведется проектирование и строительство на двух объектах. Это жилой высотный дом с многоэтажным гаражом-стоянкой Вертикаль (Ленинский проспект, владение 111/2) и жилой высотный дом с подземно-наземным гаражом (Новоясеневский проспект, владения 5-13). За счет городского бюджета возведут жилой комплекс по адресу проспект 60-летия Октября, владение 31, квартал 9С.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Новое кольцо Москвы: все будет хорошо к 2015 году. Часть вторая.

  • admin

    Спасибо, Листочек. Не думала, что понравится. В основном любители классики на форуме, а у нас сплошное железо. Потому — очень приятно. Я тоже смотрю на то, что делают девочки, так здорово, так красиво. Но для себя — только минимализм»

  • admin

    Как решить вопрос крепления инсталляции, чтобы потом спокойно сидеть на подвесном унитазе, не боясь что все рухнет ?»

  • admin

    Ещё я нашла вот такой сайт: http://www.naturamar…otolkov/kraski/, где якобы на основе всяких апельсинчиков краски выпускают. Честно говоря заявления типа «»наши краски разрушают формальдегид»» вызывают недоверие ко всему сайту :) Кто-нибудь пробовал использовать такие материалы? Как они на самом деле по износостойкости и эстетическому виду?

  • admin

    Мне тоже очень понравился

  • admin

    «Я приобрела себе вот такую http://korting.ru/pr…/hob/hgg685ctw/ или что-то похожее. Газ на стекле. Решетки чугунные, вок-конфорка.

  • admin

    Можете кухню на территорию коридора разместить и объединить эту часть с гостиной.

  • admin

    «о да, оригинальный рецепт — то ещё извращение))) даже не уверен, что хотел бы попробовать.

  • admin

    «»»Я знаю о чем говорю, я книжку прочитал»»

  • admin

    ПОКАЖИТЕ ВСЕМ, ЧТО У ВАС ПОЛУЧИЛОСЬ!

  • admin

    Я побоялась серых тонов гостиной и меня унесло в черно-белую гамму. У нас высокий пролет, и сколько я ни смотрела картинок с высоким пролетом и цветными стенами, каждый раз убеждалась, что этого цвета становится как бы слишком много (в отличии от одноэтажных комнат). Поэтому решила не рисковать. Перекрашивать по несколько раз гостиную с 6 метровым потолком мне муж не позволит , а белый — это всегда беспроигрышный вариант. Так что с серым оторвусь на спальне «

  • admin

    «Пользовал Dream lux s1000…почти два года..

  • admin

    Профессиональные советы от журнала «Квартирный ответ»»