Нового проектировщика 2-й сцены Мариинки в Петербурге выберут 17 июня

20.12.2012

Нового проектировщика 2-й сцены Мариинки в Петербурге выберут 17 июня

Итоги конкурса по выбору нового генерального проектировщика второй сцены Мариинского театра в Петербурге будут подведены 17 июня, сообщила РИА Новости сотрудник пресс-службы Северо-Западной дирекции по строительству, реконструкции и реставрации.

Дирекция объявила конкурс на продолжение рабочего проектирования после того, как был расторгнут контракт с предыдущим проектировщиком — ЗАО НПО Геореконструкция-Фундаментпроект.

По мнению заказчика, НПО Геореконструкция-Фундаментпроект не смогло обеспечить весь процесс проектирования на должном уровне и не справилось с объемом поставленных задач, что могло сорвать строительства.

Новое здание для Мариинки строится по проекту французского архитектора Доминика Перро, контракт с которым был остановлен из-за того, что рабочая документация не прошла Госэкспертизу.

Необходимость строительства второй сцены, которое планируется завершить в 2010 году, продиктована острой нехваткой помещений в существующем историческом здании театра, построенном в середине XIX века.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Нового проектировщика 2-й сцены Мариинки в Петербурге выберут 17 июня

  • admin

    3. Керамзито-бетонные блоки. Легче и больше (размером) кирпича, сверли где угодно (моему мужу только волю дай новую полочку повесить). Вариант надолго.

  • admin

    «Мы, когда задумались о доме, поехали по всем площадкам, котрые дают громкую рекламу.

  • admin

    я там в старом сообщении еще две добавила более мальчуковые))»

  • admin

    «А в подъезде разве нет каких-нибудь кладовых? У нас, правда, новый дом и таких комнаток ну просто валом: мусоропровод на каждом этаже( есть закуток, где мусоропровод находится), комната консьержки на первом этаже переделали в чулан. Соседи закрыли дверь на ключь и пользуются по договоренности с другими, у кого тоже проблема куда такое добро складывать.

  • admin

    а почему именно от кальция? анализ делали?»

  • admin

    Вся механическая обработка дерева осуществлялась с помощью современного инструмента, который обеспечивает максимальную точность и при этом еще и высокую скорость обработки.

  • admin

    Один дележ жвачек чего стоит вспомнить…… «

  • admin

    Если щель небольшого размера, до 5 — 7 мм, можно замазать стыки цементным раствором и затем прокрасить масляной краской. Однако более надежной будет обработка стыков герметиком. Для этого можно использовать силиконовые или полиуретановые герметики. Для того чтобы в процессе эксплуатации ванны герметик не отслаивался, его наносят на стыки при полном заполнении ванны водой, т. к. при этом ванна слегка провисает, и щель между ванной и стеной на доли миллиметра расширяется. Перед нанесением герметика по краям щели наклеивают малярную ленту, которую снимают после застывания герметика. Благодаря этому шов получается ровным.

  • admin

    «Гммм… интересная мысль…. результат покажете? :))))

  • admin

    «Кому не тяжело, не могли бы Вы сделать в ней ремонт