В Москве прибавится асфальта

08.10.2013

В Москве прибавится асфальта

Московские власти пообещали в 2008 году построить новые дороги и завершить начатое строительство. Особое внимание будет уделяться новым районам массовой застройки.

Вчера на заседании правительства Москвы руководитель Департамента экономической политики и развития города Марина Оглоблина доложила о планах столичных властей по строительству новых дорог и развязок в новом году. По ее словам, планируется завершить строительство нескольких развязок на крупных магистралях и ввести в эксплуатацию новые дороги в городе.

«В 2008 году мы в полтора раза увеличиваем финансирование на строительство дорог, передает агентство РИА Новости слова Оглоблиной. Руководитель Департамента также добавила, что планируется завершение строительства развязки Ленинградского и Головинского шоссе, двух развязок в районе Митино, путепровода на Ленинградском шоссе в районе Зеленограда и окончание реконструкции Варшавского шоссе от МКАДа до Щербинки.

В будущем году дорожные строители уделят большое внимание развивающимся районам Москвы, где введется массовая застройка.

В частности, это север и восток Столицы и район бизнес-центра – Сити. Также для улучшения инфраструктуры города планируется завершить реконструкцию Варшавского путепровода на пересечении с Курским направлением Малого кольца железной дороги и построить участок магистрали Вешняки-Люберцы от Проектируемого проезда 360 до Большой Косинской улицы. В Куркино для улучшения выезда из района продолжится строительство второй дороги в город с выходом на МКАД, а также начнется строительство дорог в поселке Северный.

В 2008 г. начнется проектирование и монтаж 11 пешеходных переходов в центре, семи – на юге, четырех – на севере, трех – на северо-востоке Москвы.

Для стабилизации автомобильного движения в городе продолжатся работы по строительству четвертого транспортного кольца (ЧТК). Уже началось строительство на первом участке ЧТК – от шоссе Энтузиастов до Щелковского шоссе, параллельно ведется деятельность по освобождению земельных участков, по которым пройдет автотрасса.

«Мы также планируем завершить строительство пешеходных переходов к Центральному парку у микрорайона 42 и 43 Марьинского парка, под Варшавским шоссе у стадиона «Труд», на Боровском шоссе и на пересечении Севастопольского проспекта с улицей Дмитрия Ульянова», – сообщила Оглоблина.

В следующем году будет решена проблема пробок и загазованности из-за автовокзала в районе метро «Щелковская». Площадку вокзала перенесут в промзону Калошино.

В 2008 г. будет выделено 34 миллиарда рублей на строительство объектов Московского метрополитена, подлежащих вводу в 2009–2010 годах. «Выделенные средства позволят сохранить хорошие темпы работ по строительству линии метро от Строгино в Митино, от Трубной площади в Марьину рощу, а также начать работы по сооружению участка от Марьино для Красногвардейской», – сообщила руководитель Департамента.

Кроме того, градостроители продолжат проектирование первоочередной линии скоростного трамвая и разработку схемы развития транспортной системы скоростного транспорта в столице.

На Малом кольце Московской железной дороги будет организовано пассажирское движение и создана внеуличная пассажирская магистраль протяженностью 54 километра. В скором времени будут завершены проектные работы по реконструкции первого участка пассажирского железнодорожного движения – от Пресни до Канатчикова.

Для решения всех этих задач чиновники выделят из бюджета 2008 года на дорожное хозяйство 89,63 миллиарда рублей, пишет Газета.Ru

Другие светильники этого типа:

8 comments to В Москве прибавится асфальта