Новосибирск в 2009г может построить 600 тыс. кв. метров жилья

17.12.2013

Новосибирск в 2009г может построить 600 тыс. кв. метров жилья

Новосибирск в 2009 году, по предварительным данным, планирует ввести в строй около 600 тыс. кв. метров жилья, сообщил мэр Владимир Городецкий журналистам в четверг.

Обычно точный план формируется к середине февраля, когда проходят собеседования со всеми застройщиками. Мы пока видим реальный ввод около 600 тыс. кв. метров. Но это не окончательно. Нам важно, чтобы люди не оказались обманутыми.

Многие дома, может, лучше пока не начинать, а достроить уже начатые и переориентировать застройщиков, — сказал он.

Как сообщалось, Новосибирская область по итогам 2008 года ввела в строй 1 млн 382,5 кв. метров жилья, на Новосибирск из них приходится 1 млн 26 тыс. кв. метров.

Таким образом, объем жилищного строительства в 2009 году в столице Сибири может сократиться на 40%.

В.Городецкий также сообщил, что, по данным на начало года, в Новосибирске объем незавершенного жилищного строительства составил 3 млн 50 тыс. кв. метров.

Строительство в разной стадии — где-то котлован, где-то уже монтаж (дома — ИФ) идет. Наша задача — найти решение. Потому что в этом жилье есть деньги частных инвесторов, мы отрабатываем механизмы с застройщиками.

Все равно этот дом будет построен, главное — чтобы в рамках договоров, которые подписаны между инвесторами и застройщиками, -отметил мэр.

ИА Интерфакс

Другие светильники этого типа:

6 comments to Новосибирск в 2009г может построить 600 тыс. кв. метров жилья

  • admin

    Итак, имеется двухкомнатная квартира в нестандартном доме 137 серии в Санкт-Петербурге (если это о чём-то говорит…). Ремонтировать необходимо ВСЁ :) Начать решили с самого брррр — с санузла. Мой молодой человек разрешил делать всё по своему усмотрению, но имеются несколько желаний. Во-первых, он хочет совместить су. В итоге получается помещение размером примерно 2.5 на 1.5 м. Во-вторых, желает иметь душевую кабину. И в-третьих, любит зелёный цвет.

  • admin

    В общем, постарайтесь закрыть глаза и думайте о том, что вконце концов, у Вас будет хороший ремонт. Ну, а деньги…

  • admin

    «Свет, посмотрела твою детскую и кухню!

  • admin

    Я на 2 недели, а подруга-на 3 недели.В прошлом году наши дети через дней 6 начали ныть, что на море не хотят:)))) Им площадку подавай, качели всякие…»

  • admin

    четыре были просто белые без добавок, а этот с чесноком и укропом — вкусный, ароматный теперь забыли что такое хлебная лавка…