Проект в «Большом Сити» перепрофилируют в апартаменты

02.08.2012

Проект в «Большом Сити» перепрофилируют в апартаменты

Проект бизнес-центра класса А в московском «Большом Сити», который группа компаний «Букет» планировала сооружать вместе с дочерней компанией ГК «ПИК» — компанией Storm Properties, переделают в комплекс апартаментов.

«Большой Сити», на землях которого до 2015 года планировалось соорудить около 10 млн. квадратных метров недвижимости, находится в границах Хорошевского шоссе, Краснопресненской набережной и Большой Филевской улицы.

Группа компаний «Букет» — собственник Московского жирового комбината — должна была сооружать в «Большом Сити» бизнес-центр площадью в 160 тыс. квадратных метров вместе со Storm Properties, но рассталась с партнером.

Отказаться от офисной недвижимости девелопера заставила отсутствие спроса в этом месте.

Генеральный директор компании Penny Lane Realty Георгий Дзагуров сообщал, что в офисных проектах в «Большом Сити» рынок не нуждается даже в отдаленной перспективе, поскольку район уже и так перенасыщен офисами за счет «Москва-Сити». По его мнению, там следует сооружать жилье эконом-класса по цене от 2,5 до 4 тыс. долларов за квадратный метр.

Председатель совета директоров S.Holding Алексей Шепель отмечает, что в соответствии с градостроительными нормами «Букет» мог соорудить в «Большом Сити» только 29 тыс. квадратных метров жилья, требующего создания социальной инфраструктуры. Поскольку апартаменты не имеют статуса жилых помещений.

Перепрофилирование проекта, по его мнению, позволит на площадке МЖК на пересечении Причального проезда и Шелепихинской набережной возвести офисный комплекс, в котором 70 тыс. квадратных метров будут составлять апартаменты, 30 тыс. квадратных метров — офисы, а 60 тыс. квадратных метров — гаражи.

Средства для реализации этого проект могут потребоваться из расчета 35 тыс. рублей за 1 квадратный метр.

По мнению некоторых экспертов, к 2014 году, когда проект будет завершен, застройщик дешевых апартаментов сможет довольно выгодно их реализовать на растущем рынке.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Проект в «Большом Сити» перепрофилируют в апартаменты