Новые дома для погорельцев Владимирской области сдадут до 1 ноября

17.10.2013

Новые дома для погорельцев Владимирской области сдадут до 1 ноября

Во Владимирской области новые дома для жителей, которые лишились крова из-за лесных пожаров, сдадут до 1 ноября текущего года, сообщает пресс-служба областной администрации.

В данный момент в регионе уже заканчивается работа над определением требуемого объема строительных работ. Многие погорельцы захотели получить не новый дом, а денежную компенсацию. Некоторые пожилые люди хотят купить самостоятельно жилье в населенных пунктах, где проживают их родственники.

Для погорельцев Меленковского района власти уже подобрали участки. Еще, если граждане согласятся, то им предоставят квартиры в социальных домах в Муроме, Гусь-Хрустальном и Ковровском районах.

О готовности приступить к строительству жилья для погорельцев по технологии быстрой сборки уже заявили местные строительные организации и компании из Ивановской, Вологодской, Ярославской и Пермской областей. При выборе подрядчика будут учитывать не только скорость сооружения самих домов, но и темпы подключения коммуникаций.

Согласно официальной информации, пожары уничтожили 36 домов в поселке Южный, 21 дом в деревне Каменка и 4 дома в деревне Мильдево в Меленковском районе. Без жилья остались 44 семьи или 142 человека.

Из всех пострадавших, 91 человек временно живет у родственников, остальные разместились в школе села Большой Приклон Меленковского района. Из-за угрозы пожара селам Бурино и Санхар Вязниковского района из них также эвакуировали 23 и 136 человек соответственно. Этих людей частично поселили у себя родственники, а частично они разместились в гостинице города Вязники.

Всех эвакуированных снабжают 3-разовым питанием, предоставляют все необходимые вещи.

По материалам Интерфакс.

Другие светильники этого типа:

1 comment to Новые дома для погорельцев Владимирской области сдадут до 1 ноября

  • Kiryxa

    Технологический процесс состоит в следующем: в бункеры запаса сырья подаются цемент и песок, в пеногенераторе готовится пена на основе сочетания воды и вспенивателя; затем песок и цемент и пена дозируются в смеситель, где под давлении происходит перемешивание смеси и подача к месту укладки пенобетона. Таким образом, пенобетон — это материал естественного твердения, влага из которого выпаривается естественным образом (бетон залили в форму и сам отверждается). Пенобетон готовится, как правило, непосредственно на месте применения, что позволяет использовать его в современном домостроении в качестве утеплителя и заполнителя полостей. Частный застройщик с этой разновидностью бетонов практически не сталкивается. (Хотя, все течет и изменяется. В последнее время появились сообщения о том, что по технологии пенобетона получают готовые изделия в виде блоков. Причем подчеркивается, что эта технология более дешевая, чем та, о которой мы расскажем ниже)