Бульдозеры «Охта центра» вредят историческим памятникам

17.10.2013
Бульдозеры «Охта центра» вредят историческим памятникам

Ситуацию вокруг археологических раскопок на стройплощадке Охта центра, против которого выступает огромное количество горожан Петербурга, а также деятелей искусства и архитектуры, не стоит драматизировать, заявил пресс-секретарь Охта центра Андрей Вермишев.

Информация, будто бы бульдозеры повредили археологические раскопки на месте двух замков — Ландскрона (14 век) и Ниеншанц (17 век) — появилась в Интернете и других СМИ только в конце прошлой недели. Археологи молчали об этом десять дней только потому, что сначала они готовили документы для Росохранкультуры.

Как заявил начальник сектора архитектурной археологии Государственного Эрмитажа, который проводит данные раскопки, Олег Иоаниссяа, машины, работающие на строительстве Охта центра, навредили раскопкам, находящиеся именно в этом месте остатков крепостей Ниеншанц и Ландскрона, в ночь с 8 на 9 октября текущего года.

Однако пресс-секретарь Охта центра Вермишев прокомментировал, что бульдозер при погрузке грунта задел часть рва. Ничего смертельного там не произошло, — заявил он.

По материлам: www.riarealty.ru

Другие светильники этого типа:

5 comments to Бульдозеры «Охта центра» вредят историческим памятникам

  • admin

    туда свч не войдет 111.jpg

  • admin

    Так как со средствами не ахти, решила материалы закупать уже сейчас по мере накопления д/ср.

  • admin

    * на счет готовности двигать стены,двигать особо не чего,а пополнять может какие-нибудь легкие перегородки,я только за.присоединяться с лоджией нет.»

  • admin

    «Тоже оставлю свое мнение по вопросу батарей.

  • admin

    Из двушки в трешку-3.jpg