Новые дома жителей Владимира, пострадавших от пожаров, увеличат по площади

28.11.2012

Новые дома жителей Владимира, пострадавших от пожаров, увеличат по площади

Пресс-служба Владимирской области сообщила в начале недели о планируемом увеличении площади новых домов для жителей, пострадавших от пожаров. Руководство города Владимира приняло это решение после жалоб погорельцев федеральным властям на то, что их прежние дома были значительно больше строящихся.

Премьер-министр России В.В. Путин ранее говорил о том, что вновь построенные дома для жителей должны быть равноценны по площади сгоревшим и укладываться в установленные санитарные нормы.

Как сообщили РИА Новости, губернатор Владимирской области Николай Виноградов объявил об утвержденном решении увеличить площадь вновь возводимых домов тем жителям, уничтоженные дома которых были больше строящихся.
Жилая площадь домов, по словам губернатора, будет увеличена за счет возведения отапливаемых террас.

Помимо этого, сообщают РИА Новости, планируется оборудовать погребами все хозяйственные сооружения на прилегающих к домам территориях.
По просьбам погорельцев Николай Виноградов поручил рассчитать размер возможных компенсаций жителям, учитывая площадь и степень износа сгоревших домов.

По официальным данным, во Владимирской области 159 человек признаны погорельцами. Больше всего от пожаров пострадали жители села Александровка Гусь-Хрустального района, а также жители муниципальных образований Мильдево, Каменка и Южный Меленковского района.

Семьдесят три жилых дома было полностью уничтожено огнем. Человеческих жертв при пожарах не было.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Новые дома жителей Владимира, пострадавших от пожаров, увеличат по площади

  • admin

    «У меня снаружи пенка закрыта черной лентой, внутри — коричневатой.

  • admin

    Оксана, по поводу подоконников, может с раскладкой окна поиграть: внизу глухая створка см 20-25, потом открывающаяся створка 130 см и опять глухая створка. Сегодня получила копию договора по покупке и установке окон в проекте 150 см открывающаяся створка и вверху глухая. На этой неделе надо подписывать договор.»

  • admin

    ПРиехала сегодня в магазин ( на след неделе планировала клеить). И — увы — нет их уже. и не будет.

  • admin

    Разные офисы, разные подходы.

  • admin

    «Добрый день. Три вопроса:

  • admin

    Цвет стен спальни на фото похож на цвет влагостойкого гипсокартона, но в жизни это не так. Цвет нам уже нравится, во вторник начнут покраску вторым слоем.

  • admin

    жаловаться — это святое

  • admin

    Мы в зоопарке московском были два раза, в 2 года дочь вообще ничего не поняла, кроме птичек) В 3 более-менее уже интересовалась.. Но если нет возможности поехать в будний день, лучше туда не соваться.. сомнительное удовольствие там толкаться.

  • admin

    «Тут дело даже не в металле, а в форме гигиенического душа.

  • admin

    А цветовая гамма какая будет?