Новые производства на Торжокской и Вышневолоцкой земле

07.02.2013
Новые производства на Торжокской и Вышневолоцкой земле

Накануне губернатор Дмитрий Зеленин посетил с рабочими визитами Торжок и Вышневолоцкий район.

Первый пункт программы пребывания главы региона в Торжке был связан с приятными обязанностями. В присутствии губернатора в торжественной обстановке был сдан новый жилой дом, в котором в этот день отпраздновали новоселье 40 семей офицеров 344-ого центра боевого применения и переучивания лётного состава армейской авиации.

Как известно, к 2010 году военнослужащие, заключившие контракты до 1 января 1998 года, должны быть полностью обеспечены постоянным жильем. Эта задача поставлена Президентом России Владимиром Путиным.

В своем выступлении Дмитрий Зеленин отметил, что ответственность за реализацию этого масштабного проекта лежит на федеральных властях. Тем не менее, администрация области, со своей стороны, делает все возможное, чтобы задача Президента была выполнена в надлежащие сроки.

Для этого в разных районах области подготовлено 6 земельных участков под строительство 13 многоквартирных жилых домов для военнослужащих. К этим площадкам подведены все необходимые коммуникации. В ближайшее время в Торжке планируется строительство еще одного 40-квартирного жилого дома.

Следующим пунктом рабочей поездки стало посещение центральной районной торжокской больницы. Два месяца назад, во время «прямой линии» с губернатором, заведующая кардиологическим отделением Торжокской ЦРБ Ирина Никонова, обратилась к главе области с просьбой о помощи в приобретении функциональных кроватей.

Вопрос был решен в кратчайшие сроки. 12 специализированных коек уже установлены в отделении. Дмитрий Зеленин осмотрел палату интенсивной терапии и подчеркнул, что для решения подобных проблем не стоит дожидаться «прямой линии».

Областная власть открыта и доступна для граждан в любое время.

— В бюджете будущего года мы серьезно увеличиваем расходы на здравоохранение. Вместе со средствами на строительство необходимого нам перинатального центра и поставку современного оборудования в амбулатории и стационары общий объем ассигнований составит 3,5 мрлд. рублей, — заявил Дмитрий Зеленин.

Рабочая поездка губернатора в Торжок завершилась подписанием соглашения о сотрудничестве с компанией «Шелл». В последние годы в нашу область все чаще приходят крупные и средние иностранные компании.

Они готовы вкладывать средства в строительство новых предприятий, модернизацию старых производств. Администрация области делает все возможное для того, чтобы сотрудничество с инвесторами было эффективным и долгосрочным. Региональная власть помогает в выборе площадок с подготовленной инфраструктурой для размещения производственных комплексов и оказывает партнерам максимальное содействие на всех этапах строительства вплоть до ввода нового предприятия в строй.

Компания «Шелл» приняла решение о строительстве в Торжке транспортно-логистического комплекса по смешению и фасовке смазочных материалов Строительство планируется начать в 2008 году и завершить за два года. Благодаря реализации проекта будет создано до 200 рабочих мест.

Как отметил на подписании соглашения Дмитрий Зеленин, приход в регион такого всемирно известного концерна как «Шелл» свидетельствует о хорошем инвестиционном климате в Тверской области.

— Мы подбираем площадки с подготовленной инфраструктурой для размещения производственных комплексов и оказываем партнерам максимальное содействие на всех этапах строительства вплоть до ввода нового предприятия в строй. Думаю, многие регионы России сочли бы за честь разместить подобное производство компании «Шелл» на своей территории, — добавил тверской губернатор.

В свою очередь, председатель концерна «Шелл» в России Крис Финлейсон отметил, что сегодняшнее событие — важный шаг в установлении сотрудничества между Тверской областью и концерном. «Мы надеемся, что наше сотрудничество будет взаимовыгодным», — подчеркнул Финлейсон.

Другое новое крупное предприятие открылось 28 ноября в Вышневолоцком районе. В октябре 2005 года в поселке Холохоленка был заложен завод по производству кирпичей «Тверская Керамика». Теперь это предприятие запущено в строй.

Для района это означает благоприятные прогнозы роста промышленного производства. По предварительным подсчетам, в будущем году он составит более 60%, что значительно опережает среднеобластные показатели. Большое значение этот завод имеет и для всего региона в целом.

— Производство кирпича для нашей области очень важно. Мы каждый год увеличиваем объемы строительства на 20%-30% и ставим себе очень амбициозные цели — выйти за 3 года на рубеж в миллион квадратных метров строительства ежегодно. И завод «Тверская керамика», мы надеемся, окажет нам существенную помощь в достижении этого результата.

Руководители завода планируют выпускать 60 миллионов штук кирпичей в год. По их замыслу, на предприятии будет работать в 3 смены 200 человек вместе с карьером.

Оба проекта — и торжокский, и вышневолоцкий — по перспективам и масштабам в своих отраслях не имеют аналогов в регионе. Но, по словам губернатора, работа по привлечению инвесторов в Верхневолжье на этом не остановится. Областная власть делает и будет делать все возможное для того, чтобы сотрудничество с инвесторами было по-прежнему эффективным и долгосрочным.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Новые производства на Торжокской и Вышневолоцкой земле

  • Какие факторы влияют на выбор сухой смеси заводского приготовления для стяжки пола? Под тёплый пол?
  • admin

    как и чем можно обрабатать стык стены и ванной от протечки?

  • admin

    4. Если запустилась, то нажимаем кнопку со значком ?(она в самом конце)==Часы использования, нажимаем кнопку Копия и сразу кнопку Вставка. Ок.

  • admin

    http://www.agoda.ru- отели по всему миру-уклон на отели в азии-хорошие предложения+бонусы

  • admin

    то вообще последний фальш ящик выступит всего на 3см вперед

  • admin

    При толстых слоях наливного пола (2,5 см) в них обычный песок кварцевый досыпают ( около 30%)»