Новые станции метро Пятницкая и Кожухово планируется построить в Москве

26.10.2012

Новые станции метро Пятницкая и Кожухово планируется построить в Москве

Станции московского метро Пятницкая и Кожухово на Калининской линии планируется построить до 2015 года, сообщил во вторник начальник столичной подземки Дмитрий Гаев.

Есть предложения о вводе станции Пятницкая и о вводе станции Кожухово на Калининской линии Московского метрополитена, что не отменяет строительство полноценной большой линии Кожухово и Люберцы, но позволит до 2015 года полностью решить проблемы зоны Кожухово и Некрасовской, — сказал Гаев на заседании правительства.

По его словам, ввод этих станций также поможет жителям новых домов на Люберецких полях аэрации добираться в центр города и снизить нагрузку на участок метро от Выхино до Рязанского проспекта.

Мы предлагаем вместо станции Рождествено построить станцию Пятницкая на пересечении Митинской улицы и Пятницкого шоссе, — сказал Гаев.

По его словам, строительство станции разгрузит ситуацию на дорогах и позволит приблизительно в два раза сократить расходы жителей Зеленограда на поездки в Москву.

Мы планируем строительство на Люблинско-Дмитровской линии перегона от (станции) Петровско-Разумовской до (станции) Селигерской в первоочередном порядке, нежели строительство от Марьино до Петровско-Разумовской, — сказал начальник метро.

Он добавил, что такой план строительства также будет способствовать разгрузке дорог, в частности, Дмитровского шоссе и Бескудниковского бульвара.

РИА Новости

Другие светильники этого типа:

7 comments to Новые станции метро Пятницкая и Кожухово планируется построить в Москве

  • admin

    - что же произошло на самом деле

  • admin

    ПРихожка маленькая, мне и нужно-то пару рулонов — оклеить одну стену (как шведы часто делают в своих рекламных интерьерах). Остальные стены прихожей покрашу в тон фона обоев.

  • admin

    Прикольная раковина

  • admin

    «Едем вдвоем с мужем, нужен достаточный комфорт, желательно в центре.

  • admin

    А как говорит Stealth про мусор, знаете у них гарантия 25 лет, так что будь то крыша или техникак, то в срок гарантии всегда все работает исправно и надежно, так что 25 лет прослужит как минимум, ну а дальше ясное дело, человечество на месте не стоит и появятся новые технологии…»

  • admin

    «Я тоже поздравляю с комнатой!!Я уверена, ты придумаешь, да и люди помогут сделать ее по твоему вкусу) а получится ткань к стене прикрепить, чтобы она ровно и гладко выглядела?