Новые технологии общения с властью эффективны

11.10.2013

Новые технологии общения с властью эффективны

От слов власть должна быть ближе к народу в Башкирии власти перешли к делу. Новый глава региона решил по примеру первых лиц государства завести свой собственный блог в одной из социальных сетей, чтобы напрямую получать информацию от населения о проблемах республики.

И ожидания его не обманули- за две недели существования блога в нем появилось более 6 тыс. комментариев.
Люди годами не могли достучаться до власти и донести свои проблемы, а если все же это получалось, то ответа приходилось ждать очень долго.

Все это говорит о том, что граждане все еще не доверяют власти и не надеются, что проблемы на местах быстро доходят до вышестоящего руководства в том виде, в котором они реально существуют.
Поэтому глава Башкирии получил сразу два видеописьма от обманутых покупателей квартир.

Одно из них касалось приобретения квартир в строящихся по городской социальной программе домах в разных районах Уфы.
Квартиры оформлялись через администрации районов, а финансирование строительства велось через жилищный кооператив и ГУП Фонд жилищного строительства.

Дома должны были быть сданы в эксплуатацию до конца 2009 года, однако, с ноября стройка остановилась. Обманутые дольщики связывают это с тем, что администрация Уфы отдала строительство на откуп недобросовестным компаниям с плохой репутацией, а на сегодняшний день реакция власти на происходящее очень пассивна, хотя именно она выступала гарантом при покупке квартир.

Второе аналогичное послание было от дольщиков другого микрорайона, которые уже дошли до того, что готовят акцию протеста: строительство их домов должно было завершиться еще в 2006 году, но готова лишь половина каркасов. При этом хозяева стройки, пресса и власть утверждают, что это временные трудности, и они уже преодолены.

Оба сообщения были присланы в блог Р.Хамитова в 4 утра, тем не менее, через несколько минут был уже получен ответ от главы республики. Он написал, что эта тема одна из самых серьезных проблем региона и с мэрией Уфы будет проведена соответствующая работа.

Год назад в компания Netpeak предложили нам низкочастотное продвижение сайта. С того момента посещаемость выросла с 500 человек в сутки до 5500 уникальных посетителей в день. Поэтому я могу гарантировано утверждаю, что здесь можно раскрутиться в интернете!!!

Человеческое отношение менеджеров, гибкая система оплаты (по прошествию полугода работы, начали работать по факту роста трафика на сайт). Еще раз хочу выразить благодарность ребятам за их качественную работу!

Другие светильники этого типа:

9 comments to Новые технологии общения с властью эффективны

  • admin

    «А не слишком ли много окон, как для бани? Не будет ли она слишком быстро охлаждаться?

  • admin

    Баллада о водогреях

  • admin

    Так у нас посудомойка моет посуду. я только если мало и чашки. ширина стола 80 см.

  • admin

    «Ну не знаю. Водяные брызги… пар… Это от чайника ? Ну и бельё в баках давно на кухнях никто не кипятит.

  • admin

    siba — Ждем фотографии красоты!!! Надеюсь, что скоро все доделаешь и порадуешь наш глаз!! ;) Значит еще совсем чуть-чуть и будем наслаждаться твоей кухней, ура!!!

  • admin

    Седьмой день. Коричневый рис, фруктовый сок, овощи и суп.

  • admin

    Мне большенравится вдоль окна,но куда тогда повесить телевизор или поставить. Телевизор будет точно.

  • admin

    - в кухонной зоне хочется стену плотного серого или серо-зеленого цвета, светлую глянцевую плитку кирпичиками. Есть обеденные стулья с высокими спинками такой модели как на картинке, с фрагментом обивки.

  • admin

    какая мебель подошла бы в прихожую? в каком тогда стиле сделать шкаф купе?