Адыгея рассчитывает на федеральные средства для сохранения культурного наследия

11.10.2013
Адыгея рассчитывает на федеральные средства для сохранения культурного наследия

Делегация из Адыгеи во главе с начальником Управления по охране и использованию объектов культурного наследия РА Р. Цепиновым и начальником отдела Управления Россвязьохранкультуры по РА В. Цаловым приняла участие в окружном совещании в Сочи, во время которого были обсуждены вопросы реализации Федерального закона Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов РФ.

Делегаты от Адыгеи в ходе встречи поделились опытом работы, а также предложили включить в федеральный закон РФ статью о необходимости согласования с органами охраны памятников вопросов проектирования и застройки земельных участков. Кроме того, внимание было уделено вопросу софинансирования программ по сохранению памятников культуры.

Правительство Адыгеи приняло республиканскую целевую программу Инвентаризация и сохранение объектов культурного наследия, на которую в 2007 году из регионального бюджета было выделено 300 тыс. рублей. В 2008 году предполагается выделить 1 млн. рублей.

Но для такого объема работ, который предполагается выполнить, этого мало. Если бы выполнение программы можно было поддержать федеральными вливаниями, то в 2008 году мы бы ее завершили, — отметил Р. Цепинов.

ЮГА.ру

Другие светильники этого типа:

6 comments to Адыгея рассчитывает на федеральные средства для сохранения культурного наследия

  • admin

    «Дом на электричестве+камин+печь бани собственно.

  • admin

    «время голову рубить еще не пришло… видимо, роль свою он выполняет неплохо, но на дух его не переношу, с полоборота в ор срывается (крИком ничего не воспринимаю, увы), пустырника б попил, что ли… автоматически переключаю, если на экране товаришч…

  • admin

    прекрасная идея

  • admin

    «9. Рисуем цветы нужного размера на пленке для трафаретов, аккуратно вырезаем их с помощью острого ножа.

  • admin

    Я пригласил сантехника, который установил мне чугунный радиатор отопления в квартире. Вместо того, что бы обматывать чугунную проходную пробку паклей он вставил резиновое кольцо круглого сечения, которое как он утверждает входит в комплект с самой пробкой. В данный момент радиатор не течет. Мой вопрос в том, правильно ли он поступил таким образом, насколько долговечно такое соединение?