Какие материалы выбрать для постройки стен?

24.01.2013

Какие материалы выбрать для постройки стен?

Очень часто люди решаются на строительство собственных домов и дач. И перед ними встает выбор материалов для строительства стен.

Чаще всего предпочтение отдается облегченному бетону — это пенобетон, керамзитобетон; кирпичу; дереву — брус и бревно; дереву с утеплителем — это каркасные стены. Для того чтобы выполнить каркасные стены, к сожалению, очень редко используют такой материал как цементностружечные плиты (ЦСП).

Все дело в том, что это очень новый материал. Но чтобы выяснить все подробно, нужно в первую очередь выявить все положительные и отрицательные сторону этого материала, который используется для строительства.

Как только вы собрались выбирать материал, обратите внимание на следующие рекомендации.
Помните о том, что каждая стена, будь то внутренняя или наружная стена, должна быть выполнена из одного материала. И каждая стена должна иметь опору в виде одинакового фундамента.

Но вы можете воспользоваться сочетанием таких материалов, как кирпич и облегченный бетон. Кроме этого можно воспользоваться деревом и ЦСК, как только вы решили обшивать каркасные стены. Эту рекомендацию можно назвать правилом однородности.

Еще один момент: между опорами для деревянных балок перекрытия или капитальными стенами должно быть определенное расстояние. Но оно не должно быть больше, чем четыре метра. Если вы используете железобетонные перекрытия для строительства стен из кирпича, то расстояние можно сделать и семь метров, но не более того.

Другие светильники этого типа:

8 comments to Какие материалы выбрать для постройки стен?

  • admin

    Сделали гравийно-песчаную подушку, прочно установили металлический каркас. По технологии положено бассейн заливать в два этапа: дно и стенки. Какой это объем, думаю, вы представляете. По-нормальному на этом этапе нужно делать закладные элементы, в которые потом присоединяются все сливы-наливы-переливы-прожектора и пр. оборудование. Своими силами, естественно, это сделать никак нельзя, поэтому было решено все оборудование делать навесное. Итак, дно залили без всяких проблем. Только учтите одну тонкость: бетон кидать вниз нельзя, нужно спускать его вниз аккуратно, например, по какому-нибудь желобу или по гофрированному оцинкованному листу, иначе, щебенка осядет вниз. Дождались высыхания дна, начали делать опалубку из досок. Здесь мы допустили первую ошибку. Мы решили, что просто с досками поверхность будет недостаточно ровная, поэтому использовали ламинированные дсп. Их прикручивали к доскам, устанавливали вертикально, вроде все замечательно. Когда залили уже процентов 80 по кругу (это 20 кубов бетона! Стенки толщиной более 40см) одна из стенок обвалилась внутрь. Повезло, что одна. Вобщем, весь бетон спешно выбросили наружу, поставили нормальную досчатую опалубку, все залили назад. Времени уже было далеко за полночь, поэтому доливать оставшиеся 20 процентов пришлось на следующий день. Так что от технологии пришлось отступить. Подождали высыхания, сняли опалубку. Оказалось, что по качеству стенки были примерно одинаковые, что с досчатой, что с щитовой опалубкой. Было довольно много неровностей и выбоин. Пришлось хорошим цементным раствором все это штукатурить. Впринципе, технология строительства это предусматривает (как узнали в фирме). Потом мы всей семьей туда спустились… И о мама дорогая, этож бункер, пришли к единогласному решению уменьшать глубину до полутора метров. Распилили еще один плитовоз (с разрешения хозяина уже :)), весь металл туда запихали, залили еще пол метра бетона. Теперь это разве только атомной бомбой взрывать. Дно сантиметров 80 вышло.

  • admin

    Я наоборот сейчас планирую там новую плитку положить. Так что, «»глобальный ремонт»», наоборот -сейчас. Если получится.»

  • admin

    «Евгений, повторю свой вопрос про душевую лейку с краном в ванной — что за фирма-модель, подскажите, пожалуйста? Это термостат?

  • admin

    «Продается совершенно новая раковина Vitra S50 # 5408B003-0001

  • admin

    Да, скрутка сама по себе, это не очень хорошо. Надо паять или накручивать наконечники. Медный провод, к этим вещам очень привередлив. У него очень прочная окисная пленка, особенно при нагреве. Ослабевает контакт, происходит нагрев и т.д.

  • admin

    т.е.подтверждение того,что у Вас есть средства,а также крыша над головой)))»

  • admin

    Стены лоджии покрыты побелкой, которую еще при строительстве дома делали.

  • admin

    «Плитка красивая. Раскладка мне не очень. Вернее, как бы это… она обычная, поэтому никто особо не комментирует. Попробуйте ассиметрию, мне кажется можно поинтересней придумать, без вертикальных полос.