Новый метромост соединит Москву и Московскую область

17.09.2013

Новый метромост соединит Москву и Московскую область

Первый крытый метромост появится в Московском метрополитене в 2009 году. Он будет расположен между станциями «Мякининская» и «Волоколамская» Арбатско – Покровской линии.

Метромост соединит два субъекта Российской Федерации – станция «Мякининская» будет расположена в Московской области, а «Волоколамская» — в Москве. Архитектурный совет Москомархитектуры утвердил принципиальные архитектурные решения метромоста, разработанные ОАО «Метрогипротранс».

Новый метромост будет расположен между станциями «Мякининская» и «Волоколамская» Арбатско – Покровской линии Московского метрополитена. Он пройдет через Москву-реку в районе Мякининской поймы. Общая длина мостового перехода составит 439 метров, из них 136 метров – над водой, ширина моста – 17,4 метра.

Для обеспечения нормального температурно-влажностного режима на станциях «Волоколамская» и «Мякининская» и защиты путей от атмосферных осадков новый мост решено сделать крытым. Форма покрытия создает крупный ритм большепролетному сооружению и исключает появление бликов на поверхности стекла. Оболочка моста будет выполнена из алюминия и стекла, чтобы гармонировать с будущей окружающей застройкой Мякининской поймы, где формируется крупный административный и общественный центр.

Генеральным проектировщикам метромоста является ОАО «Метрогипротранс» (арх. Александр Орлов, Александр Некрасов, Виктория Сычева), несущая конструкция разработана в компании «Гипростроймост», конструкция оболочки – компанией «Интертрансстрой».

Мост будет сооружен из металлоконструкций, при его строительстве будут использоваться железобетонные опоры, возведенные в 1990-ых годах. Открытие метромоста намечено на 2009 год в составе первой очереди Митинского участка Арбатско – Покровской линии со ст. «Мякининская» и «Волоколамская».

Станция «Мякининская» будет расположена на нижнем ярусе многоуровневой автомобильной стоянки торгово– выставочного комплекса «Крокус Сити». Непосредственно за ст. «Мякининская» будет начинаться эстакадная часть метромоста, далее мост пересечет Москва – реку и на высоком правом берегу перейдет в закрытый участок линии, — сообщает пресс-служба ОАО «Метрогипротранс».

Другие светильники этого типа:

8 comments to Новый метромост соединит Москву и Московскую область

  • admin

    на этом наш диалог закончился )))

  • admin

    Я весь год не была хорошей девочкой, хотя очень этого хотела.

  • admin

    «Почитала в интернете про регулируемые лаги и плиты. Хорошая штука. Думаю, это — именно то, что нам надо.

  • admin

    «Нас также эта тема интересует. Мы остановились на Детинце, на доме из оцилиндровки… пока не ставили.. очень волнуемся

  • admin

    «ЦитатаСпасибо за советы!

  • admin

    Постепенно круг сузился: высокий холодильник, NoFrost — да, а вот «»зона свежести»» нам не показалась сильно нужной, цвет нужен белый (нержавейка не вписывается), встройку не планируем.

  • admin

    Вот-вот ждем ключи от новой трехкомнатной квартиры. В голове уже с нового года зреют разные планы, покупки и решения. Квартира на 5 этаже 10 этажного дома.

  • admin

    3. Варочная панель газовая. На белом стекле. На 2 комфорки.