Новый мост на реке Авача соответствует современным требованиям сейсмостойкости

13.12.2013

Новый мост на реке Авача соответствует современным требованиям сейсмостойкости

Кроме того, по его словам, в результате реконструкции увеличена пропускная способность моста за счет расширения проезжей части с 9 до 10 метров.

Мост через реку Авача был построен в 1974 году. Реконструкция моста, который не отвечал требования сейсмостойкости, началась в 2006 году. Реконструкция проводилась ЗАО Камчатавтомост.

В ходе реконструкции были усилены русловые и береговые опоры, выполнены работы по замене аварийных крайних балок пролетных строений, произведена замена плиты проезжей части, деформационных швов, перильного ограждения, установлено новое барьерное ограждение, новая линия освещения, выполнены работы по укреплению конусов.

По данным агентства транспорта Камчатского края, стоимость реконструкции составила 118 млн 874 тыс. рубля. Из них 99 млн 640 тыс. рублей были выделены из федерального бюджета, а 19 млн 234 тыс. рублей — из краевого.

Несмотря на некоторые сложности с финансированием, все средства были выделены. По проекту не было предусмотрено асфальтирование моста, но за счет дополнительных средств из краевого бюджета работы по асфальтированию проезжей части, а также по устройству тротуаров были выполнены, — отметил губернатор.

А.Кузьмицкий также сообщил, что в этом году планируется начать реконструкцию еще двух мостов в Елизовском районе.

В планах у нас и строительство нового моста через реку Камчатка на 168 километре, начинается подготовка документации и технико- экономического обоснования для строительства моста в районе поселка Ключи, разрабатываем еще несколько проектов, — сказал он.

По материалам: ИНТЕРФАКС.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Новый мост на реке Авача соответствует современным требованиям сейсмостойкости

  • admin

    Эх, за чтением прямо ностальгия по Питеру пробила =(

  • admin

    «Девочки,в субботу тоже вернулась с Крыма. Или мне повезло или я так соскучилась (3года нигде не была) или я-фанатка Крыма (Турция и Египет с их супер-сервисом мне нафиг не нужны,а на Сардинию и Италию я вряд ли вообще заработаю) или и то и другое,но у меня отдых получился шикарный

  • admin

    И еще вопрос, какой метраж кухни? На маленькой кухне двухцветный вариант будет зрительно уменьшать ее размер.»

  • admin

    «кожаная мебель, прямо как у Генриха IV ))

  • admin

    (см следующую картинку ниже)

  • admin

    -удобное рабочее место, лучше в гостинной.

  • admin

    сейчас думаю-может дверцы шкафов сделать полотном ротанговым? вобщем каша в голове а надо уже срочно все решать.»