В Астрахани к 2008 году построят 55 цивилизованных рынков

13.12.2013
В Астрахани к 2008 году построят 55 цивилизованных рынков

В Астраханской области планируется создать 30 зеленых рынков, максимально приближенных к потребителю сельхозпродукции, а также полное переустройство 25 существующих. Об этом заявил на пресс-конференции заместитель председателя правительства Астраханской области, министр экономического развития Владимир Щербаков.

Благоустройство торговых площадей началось с переноса ярмарки с центрального стадиона на рынок Кутум. Полностью завершить строительство этого объекта, рассчитанного на две с половиной тысячи торговых мест, планируется к весне 2008 года.

Мотивом переноса ярмарки с территории стадиона и создания рынка Кутум стала безопасность людей.

Первый этап строительства рынка на улице Рождественского выполнен. В настоящее время готовятся складские помещения и холодильники, асфальтируются площадки под парковки. Покупателей к рынку доставляют платных сорок автобусов и маршруток, организована бесплатная доставка от центрального стадиона.

Квота для иногородних торговцев на рынке Кутум составляет треть от общего количества предпринимателей. Такое регулирование и умеренные цены за аренду торгового места позволят шире представить сельскохозяйственную продукцию, выращенную в Астраханской области.

Рядом с уже готовыми павильонами планируется строительство новых помещений, ориентированных на торговлю стройматериалами. Вместе они составят один большой торговый комплекс.

Другие светильники этого типа:

10 comments to В Астрахани к 2008 году построят 55 цивилизованных рынков

  • admin

    проходила церемония, которая называлась — задержите дыхание — диафильм!

  • admin

    Буду выкладывать фотографии по несколько штук.

  • admin

    выбранные бра на балкон понравились.»

  • admin

    «Выбираем между 2 квартир, расположенных в 3-х этажных домах:

  • Каков средний срок эксплуатации рекуператора, и что потребует замены по окончанию этого срока?
  • admin

    «Хотя это и индивидуально, но вообще есть. Прогуглите.

  • admin

    Так же нравится такой вариант:

  • admin

    -ржаная мука-100гр,

  • admin

    Согласна, шпон теплее и уютнее. А разрываюсь не между тем, что модно и нравится (я не знаю что модно :) ), а просто, правда, нравится и белый глянец и шпон (но далеко не у всех производителей). Еще думаю, что проект так «»замусолился»» в моей голове и я столько пересмотрела белого глянца в салонах, что мне это поднадоело и я стала рассматривать другие варианты.»