Новый новосибирский жилмассив получил поликлиническое отделение

11.12.2013

Новый новосибирский жилмассив получил поликлиническое отделение

Сегодня в Октябрьском районе на улице Автогенной был открыт филиал поликлиники № 7.

В торжественной церемонии открытия принял участие мэр Владимир Городецкий. Он поздравил жителей Никитинского жилмассива с этим долгожданным событием и поблагодарил администрацию района, Совет депутатов города Новосибирска и строителей за то, что все было сделано оперативно, качественно и в соответствии с требованиями к учреждениям здравоохранения.

Капитальный ремонт и реконструкция этого двухэтажного здания под филиал поликлиники № 7 проводились в соответствии с программой мероприятий по совершенствованию оказания медицинской помощи населению, повышению качества и доступности услуг на 2007 год.

Как отметил мэр, подрядчик на отлично справился с поставленной задачей, здание просто не узнать. Отделение оснастили самым современным оборудованием. Теперь вопрос первичного приема врача по месту жительства снят для тысяч жителей района.

Следующий объект муниципального здравоохранения, который будет открыт в декабре этого года – терапевтическое отделение больницы № 3 Советского района. На будущий год запланированы начало строительства поликлиники для жителей 5, 6 микрорайонов, а также корпуса городской больницы № 34.

В планах также — расширение сети кабинетов общей врачебной практики в отдаленных районах. В 2008 году их будет открыто около пяти.

Жители Никитинского жилмассива давно жаловались на удаленность своей поликлиники, добираться до нее приходилось с несколькими пересадками, особенно тяжело это было для маломобильных и пожилых людей.

Здание по улице Автогенной, 71 принадлежит муниципалитету, в свое время там располагалось ателье, потом площади стали сдавать арендаторам. Когда встал вопрос о приватизации этого помещения, как того требует закон о муниципальной собственности, решено было отдать двухэтажное здание общей площадью 1300 кв м поликлинике № 7 под размещение своего филиала. Работы по капитальному ремонту и оборудованию помещений были проведены в кратчайшие сроки: в марте последние арендаторы ушли, и уже в конце ноября новенькое терапевтическое отделение было готово к приему населения.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Новый новосибирский жилмассив получил поликлиническое отделение

  • admin

    P.s. Сейчас постараюсь выложить картинки того ( мебель), что уже есть в наличии, и те картинки, которые нравятся.

  • неровным покрытием;
  • admin

    1 1/4 чайной ложки = 7 мл

  • admin

    уважаемые эксперты, скажите плиз, можно законным путем из такой планировки сделать такую

  • admin

    Как въедите — прямо, не сворачивая, перед вторым или третьим торговым рядом справа будет ларек, на углу, там столешницы и двери-купе.»

  • admin

    Да, адекватная перепланировка. Нас, можно сказать, именно эта статья вдохновила на перепланировку в своей квартире. Подумали, если уж «наколдовали» двушку в такой крошечной однушке, то из нашей 50-метровой мы должны сделать двушку обязательно :-)

  • admin

    Может в данном случае именно пенопласт и подойдет. Как крепить только вопрос. Снизу — мало расстояния. Можно попробовать рейки 50×50 к нижнему краю балок заподлицо прибить, а потом на них пенопласт уложить между балок. Ряда два. Стыки пропенить.

  • admin

    клеммники Wago. Но должен вас предупредить что аллюминиевая проводка расчитана на меньшие токи чем медная. Лучше-б конечно поменять всю проводку намедь. Понятно что это по возможности. Но медная всяко предпочтительнее аллюминиевой — по нагрузочной способности, по срокам сужбы/жизни, по надёжности и даже безопасности. Поэтому если распологаете возможностью сменить проводку — безусловно лучше это сделать. Безопасность и надёжность определяется квалификацией электрика и качеством материалов (провода, клеммы, розетки, выключатели). Если делается новая проводка то старая остаётся в стенах/потолках.»

  • admin

    Отдельным абзацем стоит отметить тушение, принцип тот-же взяли говядину небольшими кусочками, залили соусом (я люблю устричный) и добавили мелко рубленный лук. Запустили на тушение, по окончанию добавили какой-нибудь овощь типа рубленного небольшими стебельками сельдерея и еще чуть поставили поготовиться. Получается нечто в китайском стиле. Тут важно не переготовить сельдерей, он должен остаться хрустящим.

  • admin

    «Строим дом. На сегодня есть коробка 2 этажа (2й этаж полумансарда), крыша, внутренние перегородки. Пока муж занимается техническими вопросами — оформлением паспорта на дом, подключением газа, я подумала, что мне пора задуматься над внутренним оформлением нашего жилища. На этом форуме нашла замечательную девушку, начинающего дизайнера, которая совершенно безвозмездно согласилась сделать мне дизайн-проект дома. Сразу уточню, что внутренние перегородки все стоят, вырисовывались они очень обдуманно, исходя из наших потребностей, и возможность их сноса или переноса даже не выносится на обсуждение. На данном этапе хотела бы посоветоватья по расстановке мебели. В принципе все изображено по моему пожеланию, но может я как-то однобоко смотрю, может есть более интересные варианты? Буду благодарна за помощь и внимание. С дизайнером мы договорились, что сначала утверждаем расстановку мебели, цветовое сочетание, подбираем по возможности, материалы и мебель (по возможности,потому что к ремонту приступим не раньше, чем через полгода, поэтому еще ничего конкретно не подбирала), делаем коллажи, потом уже девушка делает окончательные рисунки в перспективе (объемное изображение). Дизайнер не против, что я советуюсь на форуме, ссылку на тему я ей скину.

  • admin

    «Самое очевидное для выделения спальни: