Новый президент Туркмении произнес присягу

05.07.2013
Новый президент Туркмении произнес присягу

Избранный президентом Туркмении Курбанкули Бердымухаммедов на заседании высшего органа власти — Халк Маслахаты (Народного Совета) — произнес присягу и, таким образом, официально вступил в должность главы государства.
Как передает корреспондент РИА Новости, Бердымухаммедов произнес присягу, положив руку на Конституцию республики.

С этого момента он становится президентом Туркмении сроком на пять лет.
Председатель ЦИК республики Мурад Каррыев вручил Бердымухаммедову удостоверение президента.
Старейшины пяти областей Туркмении надели Бердымухаммедову на шею отличительный знак президента.

Ранее глава ЦИК сообщил, что на состоявшихся в воскресенье президентских выборах за кандидатуру Бердымухаммедова проголосовали 89,23% туркменистанцев.
Избрание Бердымухаммедова одобрил Народный Совет Туркмении.

Согласно Конституции, президент одновременно является также верховным главнокомандующим и председателем кабинета министров.
На церемонии инаугурации присутствуют президенты и главы правительств ряда стран, а также общественные и политические деятели, представители международных организаций и СМИ.
Российскую делегацию на церемонии возглавляет глава правительства Михаил Фрадков.

Другие светильники этого типа:

9 comments to Новый президент Туркмении произнес присягу

  • admin

    У нас кухня-гостинная, в хрущёвке, дому почти 50 лет. Что бы в гостинной было как можно меньше запахов с кухни хочу поставить мощную вытяжку. И вот тут возникает вопрос. Вент. канал в доме узкий, может быт и забит, ещё не выяснял. И у меня возникла мысль: а что если в несущей стене сделать отверстие диаметром 100 — 150 мм на улицу, и вытяжку пустить напрямую на улицу.

  • admin

    «Здравствуйте! Обращаюсь к знающим людям за советом. У нас на кухне совершенно безобразная вытяжка уже много лет (см. фото). Так вот,хочу сделать маме сюрприз и как-то ее привести в нормальный вид — снять,почистить и покрасить. Но при этом еще ни разу в жизни ничего подобного по дому не делал,поэтому слабо себе представляю, как это сделать — какими материалами и инструментами пользоваться,с чего начать и т.д. Буду очень благодарен за подробную инструкцию, спасибо!

  • admin

    Что еще важно. Естественно, минимизировать бюджет на строительство. Потому увеличивать площадь дома крайне нежелательно. Делать две несущие стены вместо одной – тоже. А также двигать несущую – перекрытия уже предполагаются. Хотя, конечно, если цель будет оправдывать средства, то будем думать, где эти средства взять. Но крайне нежелательно.

  • admin

    А это варианты для голосования. Хотелось бы получить чуть более светлый и теплый оттенок.

  • admin

    На первый слой ушло 3 банки краски по 2.5 л. На второй слой — 2 банки. Итого 12.5 литра краски = 4125 руб. Плюс валики и кисти.

  • admin

    «это общий вид комнаты от окна

  • admin

    морозилка 91литр http://www.ikea.com/…ducts/20199472/

  • admin

    я уже кинула клич в Италии:) там есть такаааая плиточка… закачаться можно:)