В Чечне планируют начать производство автомобилей

24.12.2013

В Чечне планируют начать производство автомобилей

В мае в Чечне планируют запустить завод по сборке автомобилей Лада. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе президента и правительства Чечни.

Данный вопрос обсуждался на встрече президента Чечни Рамзана Кадырова с министром промышленности и энергетики Чеченской Республики Олгузуром Абдулкаримовым, — рассказали в пресс-службе.

По словам источника, в ходе встречи министр промышленности и энергетики Чечни сообщил президенту, что ведется работа по подготовке и сбору всех необходимых документов для реализации программы Самара — Чеченская Республика, которая предусматривает сборку автомобилей марки Лада непосредственно в Чеченской Республике.

Мы надеемся, что в ближайшее время завершится подготовительный этап этой работы и будет подписан договор между Чеченской Республикой, Самарской областью и ООО Группа АвтоВАЗ. Таким образом, мы планируем уже в мае текущего года выпустить с конвейера первый автомобиль, собранный в нашей республике, — отметил Олгузур Абдулкаримов. Он также подчеркнул, что к 2010-2011 гг. планируется выпускать до 30 тысяч автомашин в год.

Президент Чечни Рамзан Кадыров отметил, что к этому событию они шли долгих два года. По его словам, АвтоВАЗ одним из первых среди крупных холдингов изъявил желание вложить деньги в республику. Надеюсь, что его приход в республику станет примером для других, — подчеркнул Кадыров.

Как рассказали в пресс-службе, предполагается, что после реализации всего цикла проекта четыре завода в Чеченской Республике будут выпускать комплектующие изделия и запасные части. Эта продукция будет поставляться на другой завод, который будет специализироваться на сборке автомобилей.

Ожидается, что представители АвтоВАЗа будут оказывать содействие в организации производственной практики для рабочих и специалистов предприятий Чеченской Республики на головном предприятии АвтоВАЗа, — сообщил источник.

Другие светильники этого типа:

11 comments to В Чечне планируют начать производство автомобилей

  • admin

    А как на счет сочетания с ковром с прихожей? Или это не принципиально?

  • admin

    (оффтоп: Вот мне точно такую же тираду выдал один из папаш на родительском собрании в садике, когда я попросила заведующую убрать чёртовы покрышки с детских площадок, которые заменяют и лавочки и заборы и клумбочки. *повбывав бы*)

  • admin

    Подскажи пожалуйста, где продается порозаполнитель? В строительных магазинах?

  • admin

    Напротив дивана-тумба с ТВ. Рядом с диваном-придиванный столик с лампой.

  • admin

    «По ходу дела у моей кошки самый дорогой туалет))))) Акриловая ванна с гидромассажем(((( Свекр при ремонте в 1995 году поставил. Вначале да, тряслась над ней, всякими гелями. А когда не смогла отчистить желтоватые разводы, вернее подтеки от воды.(ну владельцы ванн знают о чем я), то взялась за Пемолюкс…и ничего….Конечно, девушка уже не первой свжести, но тем не менее ничего ужасного. Бела приятна и теплая….Вот только золотые форсунки уже чуток подЪоблезли. Так вот. ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ кошка регулярно туда залезает, лапкой делает спец. движения,ну хозяева знают….и я бы не сказала, что это как то отразилось на ее внешнем виде. Другое дело, что из-за этого приходится каждый раз перед принятием именно ванны основательно ее мыть. Ну сами знаете зачем((( ПРадва производитель Италия. ТОгда видимо подделок еще не было. В новую квартиру тоже хочу акриловую, но без гидромассажа…брезгую((( Надеюсь кошка в данной ситуации ограничится душевой кабиной.

  • admin

    ———————-

  • admin

    Ну, теперь можно начинать…»

  • admin

    У него как раз листы есть 120х60. Получилось бы ровно 4 листа с глубокими швами между ними. Вот тут то и была засада Везти под заказ всего 4 штучки никто не соглашается. А нам с мужем этот вариант ну так

  • admin

    «»Мокрые зоны»» (санузел и кухню) можно согласовать только над «»мокрыми зонами»»