О красоте – профессионально

14.05.2013

О красоте – профессионально

Более 800 заявлений и обращений от граждан и юридических лиц рассмотрено в прошлом году в отделе городской эстетики администрации Калининграда.

Как сообщает пресс-служба администрации города, в основном эта работа касалась согласования архитектурных проектов по строительству общественно-деловых зданий и жилых домов. Те из них, которые не соответствуют требованиям Градостроительного и Жилищного кодексов РФ, как правило, отклоняются.

Для улучшения эстетики городской среды в управлении главного архитектора города разработаны эскизные проекты благоустройства сквера на проспекте Мира вдоль областной библиотеки, Балтийского рынка, второй очереди певческого поля в Центральном парке, пешеходных зон на улицах Соммера, Рокоссовского, Черняховского. Уже есть проект обновления входа на стадион «Балтика» с фонтаном.

Специалистами комитета архитектуры подобраны места под размещение памятников Николаю Чудотворцу и герою-танкисту Буткову. Подготовлен проект обновления памятного знака «Пионерам океанического лова», проекты современных торговых павильонов и остановочных комплексов.

Скоро Калининград украсят новые дизайнерские изюминки. Декоративные клумбы и цветочные композиции появятся на улицах Университетской, Вагоностроительной, площадях Победы и Василевского, в зелёных зонах на пересечении улиц Дзержинского и Октябрьской, Коммунальной и Разина, Донского и Колоскова.

Проектируется подсветка зданий на Черняховского, Театральной, Ленинском и Советском проспектах. Во время еженедельных выездов специалисты проверяют объекты строительства, малые архитектурные формы, рекламу и благоустройство территорий.

По словам начальника отдела городской эстетики Ивана Выхованко, контроль повышает уровень качества работ, выполняемых застройщиками, и эффективность деятельности районных архитекторов. Информация о недостатках передается в административно-техническую инспекцию для принятия мер воздействия к нарушителям градостроительных канонов.

Другие светильники этого типа:

11 comments to О красоте – профессионально

  • admin

    Подскажите, а можно ли в этой программе отрисовать круглую стену? (радиусный эркер)?

  • admin

    4. Постелить новые доски.

  • admin

    Стоит ли использовать металлопластик для трасс или его лучше для теплого пола ?

  • admin

    Активнее участвуйте. Присылайте фотографии. Вас ждут призы!

  • admin

    «А почему минвата Вас не устраивает? При всем моем уважении к пенопласту, в данном случае он будет радовать только мышей, которые ближе к зиме будут искать себе укрытие потеплей.

  • admin

    Вот сижу я и думаю… Девушки милые, а что вы своим мужчинам покупаете? В смысле не подарки по поводу, а просто так? Вот моя мама покупала для папы практически почти все, папу в магазин отпускать одного не стоило ))). А в семье моей подруги, у которой муж и два сына (причем старший уже женат), мужчины покупают все необходимое себе сами, она практически не принимает участия. Т.е. совсем. Я же, когда замужем была, то покупала мужу и носки, и носовые платки, и белье, и рубашки. И вот после вчерашней беседы о том, как оно бывает и как оно правильно, захотелось узнать «среднюю температуру по больнице» ))) Расскажите, кто чего своим мужчинам покупает?

  • Нужно ли интересоваться, петли с каким углом открывания будут установлены в ваш гарнитур? И если да, то с какой целью?